Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
16 августа 2009, 18:25
ksyuhsa;35432
Корни давольно не плохие, должен жить. Думаю его можно посадить в кору и наблюдать и поменьше его тармошить (не торгать!) ещё попробуйте побрызгать эпином, мой дендрик так проклюнулся.Well
Простите, а что собственно там жить будет? :rolleyes:
Цветонос и корни, ну и кусок ризомы...
Дитё даст и канет в лету... Вот что будет. Смысла не вижу брызгать эпином, потому как брызгать нечего... Посадка в кору и поливать время от времени и ждааааааааать. Пока что-то он надумает, или нет)


цитата

Offline


16 августа 2009, 17:23
Только эпином сильно не увлекайтесь. От частого применения начинается обратная реакция. Можно пару раз стимульнуть, а затем обычное удобрение с азотом ( какое  есть в доме)

цитата

Offline


16 августа 2009, 17:13
Frida;35408
Регулярно бываю на форуме,и нахожу здесь много полезной информации. Но фото этого фалика меня заставило написать.Yarina, хочу пожелать вам успехов, и надеюсь, что у вас он оживет. Если у вас все получится, то я куплю себе фалик. У меня много разных растений, но из орх никого нет, а очень хочется....но страшновато, боюсь не справлюсь....Еще раз вам УДАЧИ !!!
Для того, что бы у Вас появились орхидеи, надо просто поверить в себя и купить один самый обычный гибридный фаленопсис. Если у Вас растут много др. растений  то и орхидеи будут расти. Иногда  с ними гораздо меньше проблем,  чем с другими цветами.
Смелее! Удачи!


цитата

Offline


12 августа 2009, 20:22
Спасибо большое, буду выполнять рекомендации!Well

цитата

Offline


12 августа 2009, 15:45
Абсолютно согласна с предыдущим оратором: посадить, закрепить, брызгать и не тормошить.

цитата

Offline


12 августа 2009, 13:40
Корни давольно не плохие, должен жить. Думаю его можно посадить в кору и наблюдать и поменьше его тармошить (не торгать!) ещё попробуйте побрызгать эпином, мой дендрик так проклюнулся.Well

цитата

Offline


12 августа 2009, 13:09
Сажать? В субстрат? Или пока подержать в пакете? Я пакет не завязываю, чтобы была вентиляция...

цитата

Offline


12 августа 2009, 10:42
Yarina, спокойно, без паники! У меня один такой кадр в прошлом году сбросил все листья. Остался угольного цвета пенек, цветонос и корни. Примерно за год выдал детку, засушил старый цветонос, выпустил новый и процвел!!! Одна стрелка - 7 цветков! Правда, я в корни вообще не вмешивалась. Ваши оставшиеся вроде бы в нормальном состоянии. Так что сажайте и брызгайте. Удачи!

цитата

Offline


12 августа 2009, 10:14
Спасибо! Я так хочу, чтобы он остался в живых!

цитата

Offline


11 августа 2009, 23:37
Регулярно бываю на форуме,и нахожу здесь много полезной информации. Но фото этого фалика меня заставило написать.Yarina, хочу пожелать вам успехов, и надеюсь, что у вас он оживет. Если у вас все получится, то я куплю себе фалик. У меня много разных растений, но из орх никого нет, а очень хочется....но страшновато, боюсь не справлюсь....Еще раз вам УДАЧИ !!!

цитата

Offline


11 августа 2009, 21:12
Караул! Подруга сегодня принесла фалик - или, вернее, то, что от него осталось, вот:

Из дома она вышла с двумя листьями, до меня дошла с одним, и то полужелтым. Но и он недолго продержался - отпал, когда я обрезала гнилые корни. Самое интересное, что цветонос остался. Остались и вполне приличные корешки. А листьев нет, и ствол полусгнивший. Как думаете, искушенные орховеды, есть ли шанс? На цветоносе нижняя почка набухшая, как будто детка пробивается. После чистки осталось:

Я его обрызгала хорошенько и в пакет завязала. Определила в светлое место. Не знаю, на что надеюсь, наверное, на то, что у фалов корни участвуют в процессе фотосинтеза...


цитата

Offline


05 июня 2009, 19:46
Belka
привет ! я новичок в выращивании орхидей. довела до ручки свой фалик. теперь пытаюсь вычухать. он у меня остался без корней - совсем (((( я его посадила в тепличку. за неимением сфагнума на керамзит насыпала немного субстрата для орхидей ( попыталась выбрать - ну мохнатое там что-то есть кроме коры ). правильно это или нет - не знаю.... еще не знаю где сфагнум взять. помогите - советом - плииииз.

Сфагнум продается в Одессе во Флоре-экспорт. Я лично обхожусь без него. Сажаю фалик (даже совсем без корней) в кору и каждый день опрыскиваю (не поливаю), или поддерживаю высокую влажность при помощи увлажнителя воздуха и все это без всякой теплички.


цитата

Offline


05 июня 2009, 19:40
привет ! я новичок в выращивании орхидей. довела до ручки свой фалик. теперь пытаюсь вычухать. он у меня остался без корней - совсем (((( я его посадила в тепличку. за неимением сфагнума на керамзит насыпала немного субстрата для орхидей ( попыталась выбрать - ну мохнатое там что-то есть кроме коры ). правильно это или нет - не знаю.... еще не знаю где сфагнум взять. помогите - советом - плииииз.

цитата

Offline


18 мая 2009, 02:03
kishkot, Спасибо, я на самом деле очень горжусь собой; тем , что удалось выходить малыша.

цитата

Offline


18 мая 2009, 01:16
svetoks67, всем бы нам таких заморышей и побольше, побольше!!! Well

цитата

Offline


18 мая 2009, 00:38
И ещё, история детки в которую трансформировался цветонос - "мамочка" отдала себя "дитятке" всю, без остатка ( становлюсь умной -все-таки была повреждена зона роста).

цитата

Offline


18 мая 2009, 00:25
Думаю, это правильно -показать результат помощи и поддержки форумчан: во всей благодарственной красе мой заморыш ( сообщ. 212)

цитата

Offline


15 марта 2009, 18:30
Спасибо,буду надеяться,что все обойдется моим легким испугомWell.

цитата

Offline


14 марта 2009, 22:21
я думаю это следствие внешней подkормkи растения в дневное время сутоk. при обильном опрысkивании, kапли воды на листьях подобно увелечительному стеkлу проецируют спеkтр солнечных лучей [тепличных ламп] в точkу. в следствии этого происходит ожог. именно по данной причине при условии обильного освещения  опрысkивать растения реkомендуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед сном [после гашения ламп].
думаю, всё будет хорошо. это пройдёт))


цитата

Offline


14 марта 2009, 19:23
Vikki, у меня тоже Мильтония была куплена с такими же поражениями на листиках,
сухие не страшно главное не гниющие. У меня с 5 цветоносами одна уже благополучно отцвела, раскрывают. следующие. А пятна на бутонах может быть и ожоги от солнца (ещё до вашего приобритения) и от насекомых. осмотрите внимательно и желательно проверить корни.  Удачи.Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75991, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: