Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
26 февраля 2009, 11:54
Ну на вид у Вас очень здоровый фалик,но мне кажется что полив в 10-14 дней маловато,учитывая то,что когда фалик зацветает-ему просушки не нужны совсем.Он больше потребляет влаги.
Так что попробуйте почаще поливать,и потом похвастаетесь нам своей красотой)))


цитата

Offline


25 февраля 2009, 18:07
Помогите пожалуйста советом: в сентябре - октябре купила в уценке фал., красивенький, здоровенький - просто "огурчик" - что листики, что корешки. Уже 1,5 месяца цветочному побегу (домашнего "производства"), жду самого сокровенного - "какой же???" и вот ужас, заметила,что цветоножки и бутоны как-то подвяли и потускнели, и вообще ни один фалик у меня ещё так долго не раскрывалсяNot so Что с ним, может быть можно чем-то помочь, так хочется увидеть цветочек?Not so Да, полив регулярно раз в 10-14 дней, подкормка через полив чередую корневую и по листу, цветочный побег не мочу.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:45
ksyuhsa, у меня тоже совсем недавно была такая же ситуация: цветонос упрямо хотел прорости сквозь листик, но силенок оказалось маловато. Я подрезала листочек с одной стороны стебля. Сейчас цветоносик вырос уже сантиметров на 15 и выровнялся. Хотя сначала пришлось покрутить его относительно солнышка Well Листочек растет себе как и рос, место среза присохло, а сам весь зелененький:p . Единственное, старюсь его теперь как можно меньше тревожить

цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:48
Обязательно покажу пусть выпрямиться немного, а то он прям в дулю скручен (цветонос я имею в виду).

цитата

Offline


10 февраля 2009, 00:11
ksyuhsa;25957
Мдааа..... никто ничего не советует, я на свой риск разрезала листик и освободила цветонос, думаю всё будет в порядке.Very we!

Я бы конечно не резала листик,но ничего страшного думаю не произойдет..покажете потом что получилосьWell


цитата

Offline


09 февраля 2009, 23:32
Мдааа..... никто ничего не советует, я на свой риск разрезала листик и освободила цветонос, думаю всё будет в порядке.Very we!

цитата

Offline


09 февраля 2009, 13:51
Мышка, какая именно орха?

цитата

Offline


09 февраля 2009, 12:50
С этим фаликом у меня целая история, купила с поломанным цветоносом уже 1,5 года он у меня и никаких движений, листочки только растут уже 10 листиков, а недавно полез наконецто и полез на зло всем крючком, я расмотрела уже бутончик формируется как его вытащить? разрезать листик?
качество фото :mad:  Ваше мнение?


цитата

Offline


07 февраля 2009, 21:13
Спасибочки.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:53
ksyuhsa;25761
Лампа энергосберегающая, 12ват дневного света. А какую  надо если эта неподходит?
Маловато.
Попробуйте поискать специальную фитолампу и расположить ее нужно будет где-то в сантиметрах 20 от растения.


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:47
Лампа энергосберегающая, 12ват дневного света. А какую  надо если эта неподходит?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:35
ksyuhsa;25751
Стоит она под лампой постоянно освещение достаточно,  но действительно рядом батарея, хотя она не жарит.  температура сейчас на балконе 23.
Света от такой лампы мало очень. Лампа случайно не накаливания?


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:28
К сожилению, фото только с моб.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:23
Стоит она под лампой постоянно освещение достаточно,  но действительно рядом батарея, хотя она не жарит.  температура сейчас на балконе 23.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:19
Скорее всего или сухо или недостаток света. Хотя сквозняки тоже не стоит исключать.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 14:17
Вы покажите фото всего растения и места где оно стоит. А то по этому фото можно только гадать.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 10:26
Ей точно не хватает света, у меня такое было, срочно переставьте ее под лампу и все будет нормально

цитата

Offline


07 февраля 2009, 00:57
Один из вариантов от чего это может быть-это то что орха стоит не далеко от батарей и они сильно пересушивают воздух рядом с орхой,из-за этого могут сохнуть.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 00:14
Схожу с ума, орхидея растёт, корни отличные, листья зелёные, вырос цветонос и 14 бутончиков все набухли вот вот начнётся цветение и тут о кошмар началось- постепенно один за другим сморщиваться засыхать и отподают так и нераскрывшись уже 5 потеряла. до слёз меня это беспокоит. Помогите что с ней и что делатьNot so Not so Not so
прошу прощения за качество фото!!!


цитата

Offline


06 февраля 2009, 20:37
скажите ,у меня окна выходят на запад и после полудня очень даже сильное  солнце ....пока орха стоит на окне , так как пасмурно но с весной нужно будет решать толи переставлять , толи так оставить ,посоветуйте ?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75991, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: