Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   17
Быстрый переход
09 июня 2009, 08:05
Оксана
Спасибо за информацию!Те семяна цикаса которые я заказала стоят 15грн-1шт.,судя по Вашему примеру это не то,что я ожидаю. Будут семяна на руках,продолжим общение на эту тему по электронке.(если я правильно поняла,то Вы не против)
Может быть Вам пришлют семена Cycas revoluta, они в опте самые дешевые, порядка 50 $ за 100 штук, иногда ещё дешевле. Просто те, кто не выращивает их на продажу, не будут заказывать оптом, а поштучно цена сильно возрастает.


цитата

Offline


09 июля 2009, 16:13
Как заставить цикас выпустить новые листики??????????За прошлый год выпустил 1 лист и тот закрутился в спираль и сидит на месте, а у подруги этой весной выпустил 4 листа сразу - хотя она ни чего не делала.

цитата

Offline


09 июля 2009, 16:34
Kalateia0;33819
Как заставить цикас выпустить новые листики??????????За прошлый год выпустил 1 лист и тот закрутился в спираль и сидит на месте, а у подруги этой весной выпустил 4 листа сразу - хотя она ни чего не делала.
Интересный вопрос!
Значит ему не нравится местоположение, почва и полив! Обеспечьте ему соответствующие условия, холодную зимовку - получите новые листья!


цитата

Offline


09 июля 2009, 17:43
Залогом успешного выращивания цикаса является холодная зимовка (до 0 С), достаточное количество света и органические удобрения (на минеральные не очень хорошо реагирует, если удобрять, то разбавлять в два раза от указанного в инструкции количества).

цитата

Offline


12 июля 2009, 14:35
Спасибо. теперь прийдется ждать следующей весны.

цитата

Offline


12 июля 2009, 15:41
Kalateia0;33870
Спасибо. теперь прийдется ждать следующей весны.
Нет, не обязательно ждать весны! Если у Вас есть дача, смело можете вынести цикас на улицу, поставив его под кроной какого-нибудь дерева. Или поставьте его на балконе (лоджии). Следите за поливом, не переливайте растение, оно легко переносит высушивание земляного кома. При хорошем уходе цикас даёт по 2 роста: весной и осенью! Удачи!


цитата

Offline


12 июля 2009, 16:56
Любите свой цикас и он обязательно будет таким, как мой!




цитата

Offline


12 июля 2009, 20:40
Вот это ДА!!!Вы действительно его ОЧЕНЬ любите! Так держать.

цитата

Offline


12 июля 2009, 23:09
Небось, салом подкармливаете...Very we! Жаль, несчастью справа не досталось, а то бы и он - ух!;)

цитата

Offline


13 июля 2009, 09:17
Света ему маловато, листья вытягиваются! Но это проблема практически у всех, у кого нет возможности выставлять растение на улицу на весну-осень... А так красавец шикарный! Судя по количеству листьев в новой кроне, ему всё "до вподобы"! ;)

цитата

Offline


13 июля 2009, 10:02
seed;33904
Света ему маловато, листья вытягиваются! Но это проблема практически у всех, у кого нет возможности выставлять растение на улицу на весну-осень... А так красавец шикарный! Судя по количеству листьев в новой кроне, ему всё "до вподобы"! ;)
Парень у меня с характером!Есть возможность вынести его в сад,но....У него своя территория и путешествовать он не любитWell


цитата

Offline


13 июля 2009, 10:04
Yarina;33897
Небось, салом подкармливаете...Very we! Жаль, несчастью справа не досталось, а то бы и он - ух!;)
Не только салом,у него насыщенное менюWellА "несчастье" справа ещё детка и он тоже будет-УХ!:p


цитата

Offline


13 июля 2009, 11:26
Ошаровская
Залогом успешного выращивания цикаса является холодная зимовка (до 0 С).......quote]
Я все-таки насчет температуры сомневаюсь.Встречал цикасы В Египте ,температура ниже 18 гр.не бывает,

чуть прохладней Тунисс,холоднее Турция.Очень тепло Таиланд,а растут же.По-моему это капризное растение,пока само не решит,как ему расти и где,толку не будет.Это как игра в рулетку.У меня дома цикас уже лет 5 или 6,сначала начал расти ,а потом как застрял, все новые листья пропали,осталось два самых первых .Уже и на улице был,и грунт подбирал все в одной поре.
   Забыл добавить в Голландии,на цветочных базарчиках можно купить стебли цикаса,без листьев и корней.Как у нас продают луковицы.Можно посадить и он будет расти.Well


цитата

Offline


13 июля 2009, 14:58
Игорь;33910

   Забыл добавить в Голландии,на цветочных базарчиках можно купить стебли цикаса,без листьев и корней.Как у нас продают луковицы.Можно посадить и он будет расти.Well
...если захочет :p)))))))


цитата

Offline


13 июля 2009, 17:27
Основным поставщиком цикасов-крупномеров является Китай.

 
Там, кстати, есть цикасы с жёлтыми листьями и с жёлтыми на кончиках листьями.
А по поводу температуры: если речь идёт о тайских или австралийских цикасах, то они не выдерживают низкую температуру, минимум 13 - 15 С, а если о китайских, вьетнамских, то основная масса этих в природных условиях выдерживают до -2 -5 (некоторые до -7) - но это в естественных условиях!

 

 
C. revoluta может расти на ЮБК, но в осномном его культивируют на южном побережье Кавказа.


цитата

Offline


13 июля 2009, 22:08
Tata77;33906
Не только салом,у него насыщенное менюWellА "несчастье" справа ещё детка и он тоже будет-УХ!:p

Ну что ж, подождем до "ух!"Very we!


цитата

Offline


14 июля 2009, 22:33
У всех такие красивые !!!!!!!!!!!!А главное размер листьев у всех одинаковый, а у меня снизу листики маленькие, а сверху вылез длинючий и закрученый в спираль - думала разровняется - не тут то было - так и остался.

цитата

Offline


15 июля 2009, 00:43
Слава Богам))))
Мое счастье надумало выпустить листья)))) Не прошло и года.


цитата

Offline


19 июля 2009, 21:19
А мой что - то выпускаетWell
Или листик или крона...
Что это может быть???



цитата

Offline


19 июля 2009, 22:33
Лист))) Пока виден один, может еще будут.
У меня сразу три вышло. Чуть позже покажу фото.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.