Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   17
Быстрый переход
20 июля 2009, 07:41
оооо... конечно покажи))))))))))

цитата

Offline


20 июля 2009, 16:24
Цикас в снегу!  Больно смотреть как-то....

цитата

Offline


21 июля 2009, 09:53
Подскажите, пожалуйста. У меня так отлично начал пускать новые листики, но они очень вверх вытянулись почти до метра, и не очень красиво выглядит. Он стоит на полу, но света ему предостаточно. Вижу начал пускать еще маленькие листики, не хотелось, что бы и они такие же были. Что вы посоветуете?Poorly

цитата

Offline


21 июля 2009, 10:27
rusavska;34306
Подскажите, пожалуйста. У меня так отлично начал пускать новые листики, но они очень вверх вытянулись почти до метра, и не очень красиво выглядит. Он стоит на полу, но света ему предостаточно. Вижу начал пускать еще маленькие листики, не хотелось, что бы и они такие же были. Что вы посоветуете?Poorly
Если бы света было "предостаточно", то листья были бы нормальные! Уже в полуметре от окна количество света сокращается в разы по сравнению с освещением на подоконнике! Когда листья сильно вытягиваются, причина одна: недостаток освещения!


цитата

Offline


21 июля 2009, 17:05
Это точно. И тогда цикас становится похож на некое подобие Медузы Горгоны)))

цитата

Offline


21 июля 2009, 20:43
А вот рождение листикаWell


цитата

Offline


22 июля 2009, 18:04
а у меня вот такой красавец растет, уже выпустил 2 листика, в два раза больше чем у него Well

цитата

Offline


22 июля 2009, 20:13
Действительно красавец! Такой ухоженный и компактный.

цитата

Offline


22 июля 2009, 21:48
Всем привет. Можно к Вам? Пару дней назад купила себе мальчишку - вот он какой у меня

Огромная просьба к тем, кто понимает в этом чуде, нормальная у нас шишка?

И ещё, почему листочки закручены


цитата

Offline


22 июля 2009, 21:53
Да вроде ничегоWell
Я конечно не особо разбираюсь, но шишка у моего цикаса такая же;)
А насчет листиков, .... может где-то рос и упирался листиками во что-то...или просто механичесским воздействием как-то получилось...Not so


цитата

Offline


23 июля 2009, 18:44
@Ирина@;34399
Да вроде ничегоWell
Я конечно не особо разбираюсь, но шишка у моего цикаса такая же;)
А насчет листиков, .... может где-то рос и упирался листиками во что-то...или просто механичесским воздействием как-то получилось...Not so
Спасибо за отклик. Теперь главное чтоб ему у меня понравилось. Давно хотела и вот решилась. И ещё интересует такой вопрос: в одних источниках говорят, что на шишку не должна попадать вода, в других - что можно её (шишку) опрыскивать. А как на самом деле, мочить или нет? Дело в том, что я когда опрыскиваю листики, по ним вода сбегает и попадает на шишку - это может повредить?


цитата

Offline


23 июля 2009, 21:02
Ой.... Что сказать,я точно не знаю, но расскажу как делаю яWell
Раз в неделю цикас ставлю под душ, и мою душем.... Точно не могу сказать сколько времени прошло с того момента, как я его купила, месяца наверное эдак 2-3 и он у меня уже выпускает новый листик)))


цитата

Offline


23 июля 2009, 22:41
@Ирина@;34452
Ой.... Что сказать,я точно не знаю, но расскажу как делаю яWell
Раз в неделю цикас ставлю под душ, и мою душем.... Точно не могу сказать сколько времени прошло с того момента, как я его купила, месяца наверное эдак 2-3 и он у меня уже выпускает новый листик)))
А когда ставишь под душ шишку ничем не прикрываешь, вода на неё тоже попадает??? И какая температура воды при этом?


цитата

Offline


24 июля 2009, 07:19
kolyuchka99;34455
А когда ставишь под душ шишку ничем не прикрываешь, вода на неё тоже попадает??? И какая температура воды при этом?

 
Водичка тепленькаяWell
И ничего не прикрываю, и растет, не боится)


цитата

Offline


24 июля 2009, 11:07
kolyuchka99;34397
Всем привет. Можно к Вам? Пару дней назад купила себе мальчишку - вот он какой у меня

А вдруг у Вас девочка? Well Цикасы - двудомные растения! Зацветёт, посмотрите!


цитата

Offline


24 июля 2009, 13:17
Цветущий Cycas rumphii (женское растение) в новой оранжерее Национального ботанического сада им. Гришко (оранжерея, правда, пока закрыта для посетителей, но обустраивают там очень красиво!)


цитата

Offline


24 июля 2009, 18:26
seed;34464
А вдруг у Вас девочка? Well Цикасы - двудомные растения! Зацветёт, посмотрите!
Такое чудо мне нравиться независимо от половой принадлежности, так что мальчишка, девчёнка - никакой разницы. А мальчишкой назвала только лишь потому, что, насколько помню изз школы, раз цикас - он мой - значит мальчик. Кстати, как определить пол моего сокровища?


цитата

Offline


24 июля 2009, 19:41
kolyuchka99;34483
Такое чудо мне нравиться независимо от половой принадлежности, так что мальчишка, девчёнка - никакой разницы. А мальчишкой назвала только лишь потому, что, насколько помню изз школы, раз цикас - он мой - значит мальчик. Кстати, как определить пол моего сокровища?
Только по "цветку"! Подождите лет 20-30, он зацветёт и определите! ;)


цитата

Offline


27 июля 2009, 19:23
УРРААААА!!!! Унас новый листик проклюнулся!!! И это на 5   день после пересадки! Как его сохранить??? До этого опрыскивала его несколько раз в день, один раз янтарной кислотой, поливала 1 раз универсальным удобрением, может теперь прекратить водные процедуры, или наоборот?

цитата

Offline


27 июля 2009, 19:47
Я все равно брызгаю раза 2 в неделю)))) главное особо не переувлажнять, слышала, что цикасы не любят болото)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та