Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11
Быстрый переход
25 сентября 2009, 09:57
Holly, а сколько лет Вашей красавице?

цитата

Offline


25 сентября 2009, 10:53
Irina-k, у меня она почти четыре года. Какого была возраста, когда мне ее подарили, затрудняюсь ответить, высотой тогда была где-то сантиметров 50-60 (как я уже писала там три стволика в одном горшке)
Еще интересный момент, ветвиться почти не хочет. Раза четыре я резала верхушки и она все равно продолжает расти из обрезанного места одним стволом :mad:
Только один стволик на третьей обрезке соизволил пустить боковую ветку и у него же раздвоилась верхушка.
Боковая ветка в итоге замерла, после того как выросла где-то сантиметров на 20.
А раздвоенная верхушка успешно растет. Теперь у меня на три стволика четыре верхушки.Well


цитата

Offline


14 октября 2009, 11:29
Здравствуйте,WellWellя новый участник форума смотрю у вас на форуме очень много полезной информации но на данный момент меня очень волнует моя Шефлерка elegantissima мне муж подарил ее еще в ноябре она очень красивая была здоровенькая (кустиком)высотой примерно 50-60 см , я ее выдержала  недели 3 потом только пересадила в специальную землю она начала очень интенсивно расти ,за зиму она очень подросла  к лету она уже была около 1 метра пышная красавица поливала я ее умеренно, обрызгивала регулярно,но с приходом лета она стала чахнуть вернее затормозила в росте и стала сбрасывать листья причем они стали желтеть, а некоторые сразу чернеть и сыпаться  опрыскивать я не перестала поливала регулярно  не знаю что случилось единственное мое предположение это наше жаркое лето или что то завелось. не знаю что помогло (сначала протравила,потом опустила на пол ,да и жара спала) она стала потихоньку отходить но листья периодически чернеют и опадают мне очень не хочется ее потерять я обожаю цветы и очень страдаю когда они пропадают или болеют у меня бала огромная Дифенбахия и когда она у меня упала и сломалась я два дня просто рыдала: я очень привязываюсь к цветам они становятся для меня членами семьи .Я очень хочу получить от вас какой нибудь полезный совет помогите:

цитата

Offline


15 октября 2009, 10:32
Здравствуйте, КАЛИНА!
Прежде чем что-либо посоветовать, мне нужно срочно увидеть несколько фото Вашей шеффлеры.
С ув., Майя.


цитата

Offline


05 ноября 2009, 18:08
Добрый!
Сегодня к нам в дом привезли шефлеру. В результате осмотра я обнаружила подпорченные листья. Причем подпорченные они по разному, поэтому думаю что и причины разные. Выкладываю фото предварительно пронумеровав типы порчи : )))
В первом случае это точечки диаметром 1,5 мм, которые просматриваются и с обратной стороны листа.
Во втором случае это мягкие пожелтевшие пятна и с обратной стороны они практически никак себя не проявляют.
И как всегда вопрос - что вы думаете по этому поводу?
 
Спасибо!!!
Последний раз редактировалось,05 ноября 2009г.     18:08

http://photofile.com.ua/users/titus_fst/95306536/112953016/#mainImageLink
ССылка


цитата

Offline


05 ноября 2009, 22:26
На первом фото результаты механических повреждений или кратковременных проблем с поливом и освещением, во втором случае мне кажется обморожено.

цитата

Offline


06 ноября 2009, 19:45
просто такие листики встречаются хаотично по всему растению. и по правде говоря они мне не очень... Там одна явная проблема - горшок маленький! но пока не сильно хочу даже переваливать.

цитата

Offline


11 ноября 2009, 10:47
Amina
просто такие листики встречаются хаотично по всему растению. и по правде говоря они мне не очень... Там одна явная проблема - горшок маленький! но пока не сильно хочу даже переваливать.

Здравствуйте, Amina!
Предполагаю, что не все в порядке с корневой системой - она частично поражена корневой гнилью. Если это так, то необходимо пролить раствором: вода+Превикур+Атлет.
Таким раствором пролить растение 4 раза, чередовать с обычным поливом.
Просмотрите еще информацию - http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/
 
С ув.,Майя.


цитата

Offline


11 ноября 2009, 13:01
Хорошо!
А имеет ли смысл пересаживать сейчас ее? (по правде говоря корни там хорошо видны как с низу горшка так и сверху)


цитата

Offline


14 ноября 2009, 21:51
Amina
Хорошо!
А имеет ли смысл пересаживать сейчас ее? (по правде говоря корни там хорошо видны как с низу горшка так и сверху)

Здравствуйте, Amina!
Вполне можно произвести перевалку – это не помешает.
 
С ув. Майя


цитата

Offline


16 ноября 2009, 12:17
Горшок и земля куплены - ждали только Вашего Ц.У. Спасибо - брошу фотки.

цитата

Offline


16 ноября 2009, 19:16
цитата

Offline


26 ноября 2009, 14:03
И у меня вопрос - это шефлера???

цитата

Offline


28 ноября 2009, 12:04
Amina
И у меня вопрос - это шефлера???

Ну да. Это шеффлера.


цитата

Offline


28 ноября 2009, 19:42
Промто рылась в нэте и нашла ОЧЕНЬ похожую растюху...
Я кстати на этой шефлере обнаружила мучнистого червеца : ((((( Пока изолировала - завтра буду снимать эту гадость и брызгать!!!


цитата

Offline


30 ноября 2009, 12:49
Amina
Промто рылась в нэте и нашла ОЧЕНЬ похожую растюху...
Я кстати на этой шефлере обнаружила мучнистого червеца : ((((( Пока изолировала - завтра буду снимать эту гадость и брызгать!!!

Удачи Вам! Где почитать об обработке, Вы наверное уже знаете http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/


цитата

Offline


30 ноября 2009, 17:11
Скажите, что с моей шеффлерой? Меня не было дома три недели, за это время муж "поухаживал" за моими питомцами. Грешу на нерегулярный полив потому, что земля была очень сухая.Два нижних листа с легкостью вытянулись из земли(так было посажено растение еще с магазина, так же пересадила и я, на том же уровне).На остальных листьях пока этого не замечала.
 



цитата

Offline


02 декабря 2009, 12:57
Amina
просто такие листики встречаются хаотично по всему растению. и по правде говоря они мне не очень... Там одна явная проблема - горшок маленький! но пока не сильно хочу даже переваливать.

Пересадили мы растюху, но листики ведут себя также! : (  + на ней были обнаружены мучнистые червецы (изолирована, почищена, и ждет вторую обработку). Все условия вродь соблюдаем (я форум уже по третьему разу перечитала) но шото листики теряем: (


цитата

Offline


02 декабря 2009, 22:08
Irina-k
Скажите, что с моей шеффлерой? Меня не было дома три недели, за это время муж "поухаживал" за моими питомцами. Грешу на нерегулярный полив потому, что земля была очень сухая.Два нижних листа с легкостью вытянулись из земли(так было посажено растение еще с магазина, так же пересадила и я, на том же уровне).На остальных листьях пока этого не замечала.

Здравствуйте, Irina-k!
Могу предположить перепад температур при проветривании, сквозняк или полив холодной водой.
Еще предполагаю, что растение стоит возле окна не на подставке и нижняя часть растения не получает достаточного освещения, находится в притенении - поставьте растение с таким расчетом, чтобы верхняя часть, находящаяся над землей, получала достаточное количество света (необходимо поставить на подставку на уровне подоконника).
С ув., Майя.


цитата

Offline


03 декабря 2009, 10:04
Да, все это могло быть.Спасибо, Вам, МАйя, за ответ, будем принимать меры.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових