Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
13 марта 2008, 12:06
люд, так я так поняла ты в эту же кору пересадила, только подсушила? и еще вот я думаю, у меня вазон трошки поцвел, что мне с ним делать(пластиковый) помыть его и в этот же пересадить? я тоже хочу орху пересадить, бо проглядываются сомнительные корешки.
а вообще ты умничка люд, тащи зачётку))))))))


цитата

Offline


13 марта 2008, 12:11
кора старая, подсушила за одно уничтожила всех живущих в ней жучков и пучков.
а горшок хорошо отмой.


цитата

Offline


13 марта 2008, 12:16
Люда
кора старая, подсушила за одно уничтожила всех живущих в ней жучков и пучков.
а горшок хорошо отмой.
а что таковы были? я про жучков?:rolleyes:


цитата

Offline


13 марта 2008, 12:17
ну конечно есть, ты присмотрись и у себя найдешь.

цитата

Offline


13 марта 2008, 12:28
везде пишут проварить, подсушить кору, а как её в микроволновке подсушить, на какое время? и какую функцию выбрать?

цитата

Offline


13 марта 2008, 12:34
Катерина;4245
везде пишут проварить, подсушить кору, а как её в микроволновке подсушить, на какое время? и какую функцию выбрать?
по этому я сушу на плите, занимает не больше 3-5 мин., ну если она совсем залита то конечно побольше.


цитата

Offline


13 марта 2008, 12:40
на плите а в чем? я думала в духовке

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:04
Люда
по этому я сушу на плите, занимает не больше 3-5 мин., ну если она совсем залита то конечно побольше.
   Чего сушить кору,самое вредное в ней это смола,поэтому надо в лесу собрать отпавшую кору,старую,и ничего сушить не надо.Тем более при сушке она останется.


цитата

Offline


13 марта 2008, 13:04
на плите в эмалированном тазике,помешиваешь ложкой. на очень маленьком огне.

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:05
Игорь;4254
Чего сушить кору,самое вредное в ней это смола,поэтому надо в лесу собрать отпавшую кору,старую,и ничего сушить не надо.Тем более при сушке она останется.
это на случай если у вас нет нового субстрата, не все запасливые.


цитата

Offline


13 марта 2008, 13:11
люд,так все равно надо кору искать,даже если нет запасов.а вообще я вам скажу ,всетаки хоть и "кронен" польский для орхидей дороговат,но он себя оправдывает

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:22
эт гривен 40 упаковка?

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:28
Катерина;4260
эт гривен 40 упаковка?
  В "Эпицентре "покупал за 29грн,да и моему в "ВАШ сад" был тоже в этих пределах


цитата

Offline


13 марта 2008, 13:31
так стоп... я запуталась окончательно, еще раз давайте вернемся к коре, если я при пересадке обнаружу, что она пригодня к дальнейшему использоанию(не цвелая не гнилая не расспавшаяся) то мне её прокаливать или нет или может ее вообще на батарее просушить? и рассмотрим сразу второй вариант-если кора покупная, нужно её прокаливать в духовке или в микроволновке и т.д. и третий вариант, какая кора подходит из лесу, сосновая?

цитата

Offline


13 марта 2008, 13:33
запас должен быть, никто не спорит.ну а если нет его.
к тому же имея на руках годовалого ребёнка у меня не всегда есть возможнось разъезжать по городу.


цитата

Offline


13 марта 2008, 14:33
кора сосновая и только,другая не подходит.люд вы не обижайтесь.я просто говорю не про запас,чего это он должен быть,у меня и ставить например этот запас некуда.я говорю,что если надо ,все равно придется искать,так лучше отмершую или готовый субстрат,я думаю что у нас же не промышленные плантации орхидей,сколько там того субстрата надо.

цитата

Offline


13 марта 2008, 14:35
ну а насчет прокаливания коры, что-то все молчат

цитата

Offline


13 марта 2008, 14:57
Катерина;4268
ну а насчет прокаливания коры, что-то все молчат
  А зачем ее прокаливать,еще,не дай бог ,пожар можно сделать.Я использовал лесную для цимбидиумов ,без обработки,но только старую.Определение замены коры,если она начала разлагаться,а так к ней можно добавить .Для обеззараживания можно пролить марганцовкой.


цитата

Offline


13 марта 2008, 14:58
а никто и не обижался. посто я здесь рассматривала вариант на случай отсутствия замены. вот и всё.

цитата

Offline


13 марта 2008, 15:02
Игорь;4272
А зачем ее прокаливать,еще,не дай бог ,пожар можно сделать.Я использовал лесную для цимбидиумов ,без обработки,но только старую.Определение замены коры,если она начала разлагаться,а так к ней можно добавить .Для обеззараживания можно пролить марганцовкой.
А почему без обработки,а как насчёт всяких там паразитов? обрабатывать нужно обязательно.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом