Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12
Быстрый переход
11 января 2009, 13:11
Народ! Вчера видела в "Эпицентре" на Братиславской (ст.м."Левобережная", автобус 46, до конца) субстрат для орх "Greenwolrd". Но там в состав вхотит еще и верховой торф. Для каких орхочек он лучше подходит? Раньше там покупала субстрат "Kronen", но его пока нет, зато есть кучи мешков сосновой коры мелкой и крупной фракции.

цитата

Offline


11 января 2009, 18:16
O!lenka;23595
Народ! Вчера видела в "Эпицентре" на Братиславской (ст.м."Левобережная", автобус 46, до конца) субстрат для орх "Greenwolrd". Но там в состав вхотит еще и верховой торф. Для каких орхочек он лучше подходит? Раньше там покупала субстрат "Kronen", но его пока нет, зато есть кучи мешков сосновой коры мелкой и крупной фракции.
"Greenwolrd" подойдет для камбрий, башмаков и цимбидиумов.;)


цитата

Offline


26 января 2009, 15:17
MAXIMUS, спасибо за ответ! И опять новый вопрос. Во многих источниках можно найти такую информацию: в субстрат для орхидей надо добавлять корни папоротника. Что это за корни? Может какие-то специальные или подойтут те, что растут в наших лесах?

цитата

Offline


26 января 2009, 16:15
O!lenka;23595
Народ! Вчера видела в "Эпицентре" на Братиславской (ст.м."Левобережная", автобус 46, до конца) субстрат для орх "Greenwolrd". Но там в состав вхотит еще и верховой торф. Для каких орхочек он лучше подходит? Раньше там покупала субстрат "Kronen", но его пока нет, зато есть кучи мешков сосновой коры мелкой и крупной фракции.
А у меня на нем растут,и мало того цветут-катлеи,ванды(посажены в грунт),толумнии,дендробиумы,фаленопсисы,лудизии и цимбидиумы,ваниль.Так,что я советую.
Касательно корней папоротника-используют корни папоротника-осмунды.Правда где достать,не знаю.Знаю что можно выращивать как садовое растение.Обычно привозят его с Дальнего востока.


цитата

Offline


26 января 2009, 17:52
Игорь, большое спасибо!

цитата

Offline


28 января 2009, 12:10
Купила такой вот субстрат
На упаковке написано, что в составе есть сфагнум, но на мой взгляд - это что-то совсем другое. Кора мелкими расслаивающимися пластинками.... Не хочу в него сажать свои орхи Not so


цитата

Offline


28 января 2009, 12:42
kishkot;24869
Купила такой вот субстрат
На упаковке написано, что в составе есть сфагнум, но на мой взгляд - это что-то совсем другое. Кора мелкими расслаивающимися пластинками.... Не хочу в него сажать свои орхи Not so

 

     Да ,"підтримуємо вітчизняного виробника".Я думаю не садите-будет правильным решением.За эти деньги можно что-то и получше придумать.Один мох чего стоит.:confused:


цитата

Offline


28 января 2009, 14:03
kishkot;24869
Куаила такой вот субстрат
На упаковке написано, что в составе есть сфагнум, но на мой взгляд - это что-то совсем другое. Кора мелкими расслаивающимися пластинками.... Не хочу в него сажать свои орхи Not so
  Мне кажется это не мох а лишайник.
Такой субстрат пойдет разве что для цимбидиумов, камбрий и дендробиума.


цитата

Offline


28 января 2009, 14:20
MAXIMUS;24883
Мне кажется это не мох а лишайник.
Никогда не видела ягель, но почему-то ОНО мне его напоминает Well


цитата

Offline


28 января 2009, 16:30
А может это голубой мох? Я где-то читала, что его даже полезно добавлять в субстрат, т.к. он обладает бактерицидными свойствами. А по своему виду он действительно очень напоминает лишайник.

цитата

Offline


28 января 2009, 18:19
Так пишут, что сфагнум обладает бактерицидными свойствами...

цитата

Offline


01 февраля 2009, 09:47
а кто подскажет или даже лучше сфотографировать пакет, где нормальный субстрат для фалов. так надоело кору крышить, может кто нормальный готовый встречал в Киеве в продаже?

цитата

Offline


02 февраля 2009, 01:21
Катерина;25164
а кто подскажет или даже лучше сфотографировать пакет, где нормальный субстрат для фалов. так надоело кору крышить, может кто нормальный готовый встречал в Киеве в продаже?
Кать, для них лучше крошить. Как показывает опыт, крупная кора + уголь для них самый лучший субстрат.


цитата

Offline


19 марта 2009, 14:33
а уголь можно брать тот, который для гриля продается?

цитата

Offline


19 марта 2009, 22:05
Пишут, что используют уголь для шашлыком. Я не пробовала, но и не решаюсь пока.

цитата

Offline


19 марта 2009, 22:32
kishkot, эээээээ, а я уже напихала такого угля в горшок Well будем экспериментировать на уцененном фалике Well

цитата

Offline


20 марта 2009, 16:34
А у меня уже вошло в привычку собирать древесный уголь после костров в лесу или после топки бани на даче! Лишним никогда не бывает! Для орх использую  такой субстрат: уголь, в пропорции 1:1 с сосновой корой, тоже собранной в лесу, пропаренной и измельченной на мясорубке (без решетки). Фракция - именно то, что нужно! Моим растюшкам нравится!

цитата

Offline


20 марта 2009, 17:11
И я использую уголь для шашлыков, и всё окей.Well

цитата

Offline


20 марта 2009, 17:30
ksyuhsa, спасибо, успокоили! Well))))

цитата

Offline


22 марта 2009, 00:08
Только вот мох дружить сомной нехочет, была сегодня в лесу коры насобирала, и мох зелёненький такой красивенький привезла домой когда достала а там куча всяких букашек, паучков, и всякой живности, побоялась я чёт аж жутко стало и выбрасила его от греха подальше, недай бог на мои растюхи эти гады перелезут. мох наверно лутше купить готовый, ВС была недавно там нет, ив других местах спрашивала нет, дефецит. Если кто встретит в продаже  маекните Плиз.Very we!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом