Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12
Быстрый переход
22 марта 2009, 01:01
ksyuhsa, поищите в разделе "Куплю, продам, обменяю" на flo.com.ua, там частно можно встретить. Да и на этом форуме тоже, кажеться, встречала предложения.

цитата

Offline


22 марта 2009, 14:17
ksyuhsa;28917
Только вот мох дружить сомной нехочет, была сегодня в лесу коры насобирала, и мох зелёненький такой красивенький привезла домой когда достала а там куча всяких букашек, паучков, и всякой живности, побоялась я чёт аж жутко стало и выбрасила его от греха подальше, недай бог на мои растюхи эти гады перелезут. мох наверно лутше купить готовый, ВС была недавно там нет, ив других местах спрашивала нет, дефецит. Если кто встретит в продаже  маекните Плиз.Very we!
Достаточно будет несколько раз замочить его в теплой воде, а потом один раз в гарячей. Бушкашки которые не успевают повылезать в первые обработки, погибнут при последней.


цитата

Offline


22 марта 2009, 17:35
MAXIMUS. kishkot  Спасибо за информацию буду знать.;)

цитата

Offline


24 марта 2009, 21:43
ksyuhsa;28917
Только вот мох дружить сомной нехочет, была сегодня в лесу коры насобирала, и мох зелёненький такой красивенький привезла домой когда достала а там куча всяких букашек, паучков, и всякой живности, побоялась я чёт аж жутко стало и выбрасила его от греха подальше, недай бог на мои растюхи эти гады перелезут. мох наверно лутше купить готовый, ВС была недавно там нет, ив других местах спрашивала нет, дефецит. Если кто встретит в продаже  маекните Плиз.Very we!

Есть мох в продаже в Одессе во "Флоре-Экспорт".


цитата

Offline


24 марта 2009, 22:24
ksyuhsa;28917
Только вот мох дружить сомной нехочет, была сегодня в лесу коры насобирала, и мох зелёненький такой красивенький привезла домой когда достала а там куча всяких букашек, паучков, и всякой живности, побоялась я чёт аж жутко стало и выбрасила его от греха подальше, недай бог на мои растюхи эти гады перелезут. мох наверно лутше купить готовый, ВС была недавно там нет, ив других местах спрашивала нет, дефецит. Если кто встретит в продаже маекните Плиз.Very we!
Ну как тебе ни ай яй яй:mad: выбросить такое богатство? Взрослая, а букашек испугаласьVery we!


цитата

Offline


24 марта 2009, 23:49
Рони;29106
Ну как тебе ни ай яй яй:mad: выбросить такое богатство? Взрослая, а букашек испугаласьVery we!

Букашек я небоюсь а мои растюхи думаю да. Да и мха в лесу полно при любом случае можно пойти и набрать ещё.Very we! :


цитата

Offline


25 марта 2009, 00:02
ksyuhsa;29114
Букашек я небоюсь а мои растюхи думаю да. Да и мха в лесу полно при любом случае можно пойти и набрать ещё.Very we! :
керосином их, керосином! (с)
шутю Well


цитата

Offline


25 марта 2009, 13:19
Теперь буду знать, кому заказывать мох.Very we!

цитата

Offline


25 марта 2009, 13:48
Вам смешно а я когда открыла кулёк с мхом а они там кишат кишат и прыгают фуууууу гадость.

цитата

Offline


25 марта 2009, 15:52
Ничего мне не смешно. В прошлом году заказывала из Киева, в Одессе не нашла, от жадности заказала 3 литра. Смешно было работникам Автолюкса.

цитата

Offline


26 марта 2009, 00:22
Рони, вы что серьёзно? неужели в округах Одессы нет такой местности лесистой где можно мха набрать? замётано если я вдруг летом буду проезжать мимо Одессы пойду накопаю в лес  целый мешок и завизу но свеженького зелёненького вместе с живностью.Very we! Very we! Very we!  
Если нас кризис несожрёт  :mad:  то если не в Крым, а в Одессу надеюсь сматаемся с мужем.


цитата

Offline


27 марта 2009, 07:14
Well Буду ждать. У нас летом Куяльник(лиман) на пару метров высох, какой мох может такую жару вынести?

цитата

Offline


01 апреля 2009, 19:57
мы спасены!!! )))
 
http://www.td-leto.com.ua/catalogue/0/3/
 
прощайте мозолики!!!


цитата

Offline


02 апреля 2009, 11:36
ksyuhsa, вот вы смеетесь, что в Рони в Одессе не может насобирать мха. Я живу приблизительно по середине между Одессой и Киевом, но и мне приходится заказывать - в лесу кроме кукушкиного льна ничего не водится (ну, может еще какие-то мхи есть, но уж точно не сфагнум). Не степное сфагнум растение Not so Хотя уже в соседней Черкасской области можно найти....

цитата

Offline


05 апреля 2009, 20:22
Ммда девчёнки, а у меня растёт под носом. Я хочу купить чистенький и готовенький, собирать и обрабатывать лень матушка особенно после того как я его набрала с живностью.:confused:

цитата

Offline


06 апреля 2009, 14:32
А разве кукушкин лен и сфагнум не одно и то же? (уклоняюсь от помидоров!) А я насобирала в лесу какой-то мох. Явно не сфагнум, но был срочно нужен. Я просто в шоке: когда поливаю свои орхи, эта зеленая субстанция (типа мох) воняет рыбой! Теперь срочно нужно ехать в нормальный лес (не в городской черте) за нормальным мхом!

цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:15
ksyuhsa;29821
Ммда девчёнки, а у меня растёт под носом. Я хочу купить чистенький и готовенький, собирать и обрабатывать лень матушка особенно после того как я его набрала с живностью.:confused:
Сфагнум? В Киеве? Под носом??? Покажите где!:rolleyes:


цитата

Offline


06 апреля 2009, 23:51
Подскажите пожалуйста, а можно ли вместо мха в субстрат добавлять кокосовое волокно? Я тут давече наткнулась в магазинчике на такие прессованые таблетки. Так прикольненько в кипяточке разбухают...

цитата

Offline


07 апреля 2009, 08:59
Вы уверены, что это кокосовое волокно? Я видела только торфяные таблетки. Кокосовое волокно не подойдет, оно не удерживает влагу. Существуют кокосовые чипсы, их можно добавлять в субстракт.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 10:27
O!lenka, я в лесу собирала кукушкин лен - на безрыбье и сам ..... А вчера получила сфагнум. Небо и земля, я вам скажу!!! У меня при влажности 55-60% кукушкин лен просыхает за несколько часов, сфагнум держит влагу значительно дольше! Теперь только осталось подрегулировать полив, так чтоб не угробить на радостях свои растеньки.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.