Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
14 апреля 2009, 11:45
Спасибо! Вчера пересадила свой фалик. Он случайно упал с окна, пару корней повредилось... и еще оказалось много подгнивших, при чем гнилое было по средине корня, а кончик свеженький... я на всякий случай пообрезала многие подгнившие корешки и замазала зеленкой. Не знаю что теперь с ним будет... он выпустил новую веточку с почками, вот теперь боюсь, что эта веточка завянет((
Решила так же заменить субстрат - старый совсем распался и вонял плесенью, кроме того обнаружила пару маленьких прозрачных жучков.
Пересадив в свежий субстрат не поливала. Корни были влажные... Это правильно? И сколько ждать до следующего полива и как именно поливать - погружение или простой полив? И еще сомнения: новой корой я плотннько заполнила горшочек? ДОпустимо ли это? или лучше убрать немного коры чтоб внтури горшка было больше места?


цитата

Offline


14 апреля 2009, 10:07
Если это готовый субстракт, то варить не надо.

цитата

Offline


13 апреля 2009, 20:21
Добрый вечер! Подскажите, так нужно проваривать купленный в магазине субстрат для орхидей или нет? А то из всей темы я так толком и не поняла? Спасибо

цитата

Offline


07 апреля 2009, 22:22
Куплю, сфоткаю, покажу...

цитата

Offline


07 апреля 2009, 22:17
интересно,покажите как эти таблетки выглядят.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 17:53
Рони, спасибо. Это действительно кок. волокно, оно есть в виде брикетов (напоминает кирпичик хлебный), а бывает в виде прессованых таблеток - где-то 8-10 см. в диаметре и 1,5-2 высотой. А спросила потому, то вычитала его в составе готового грунта для орх (дорогого, магазинного) - именно кокосовое волокно, а не чипсы, вот и решила - может самостоятельно состряпать. Еще раз спасибо.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 13:34
MAXIMUS;29862
Сфагнум? В Киеве? Под носом??? Покажите где!:rolleyes:

Ну под носом это я образно Very we!  Я просто почти каждую неделю езжу на дачу ( в сторону Иванкова)  по дороге мест достаточно и разгуляться в смысле насобирать мох не проблема.:p


цитата

Offline


07 апреля 2009, 10:27
O!lenka, я в лесу собирала кукушкин лен - на безрыбье и сам ..... А вчера получила сфагнум. Небо и земля, я вам скажу!!! У меня при влажности 55-60% кукушкин лен просыхает за несколько часов, сфагнум держит влагу значительно дольше! Теперь только осталось подрегулировать полив, так чтоб не угробить на радостях свои растеньки.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 08:59
Вы уверены, что это кокосовое волокно? Я видела только торфяные таблетки. Кокосовое волокно не подойдет, оно не удерживает влагу. Существуют кокосовые чипсы, их можно добавлять в субстракт.

цитата

Offline


06 апреля 2009, 23:51
Подскажите пожалуйста, а можно ли вместо мха в субстрат добавлять кокосовое волокно? Я тут давече наткнулась в магазинчике на такие прессованые таблетки. Так прикольненько в кипяточке разбухают...

цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:15
ksyuhsa;29821
Ммда девчёнки, а у меня растёт под носом. Я хочу купить чистенький и готовенький, собирать и обрабатывать лень матушка особенно после того как я его набрала с живностью.:confused:
Сфагнум? В Киеве? Под носом??? Покажите где!:rolleyes:


цитата

Offline


06 апреля 2009, 14:32
А разве кукушкин лен и сфагнум не одно и то же? (уклоняюсь от помидоров!) А я насобирала в лесу какой-то мох. Явно не сфагнум, но был срочно нужен. Я просто в шоке: когда поливаю свои орхи, эта зеленая субстанция (типа мох) воняет рыбой! Теперь срочно нужно ехать в нормальный лес (не в городской черте) за нормальным мхом!

цитата

Offline


05 апреля 2009, 20:22
Ммда девчёнки, а у меня растёт под носом. Я хочу купить чистенький и готовенький, собирать и обрабатывать лень матушка особенно после того как я его набрала с живностью.:confused:

цитата

Offline


02 апреля 2009, 11:36
ksyuhsa, вот вы смеетесь, что в Рони в Одессе не может насобирать мха. Я живу приблизительно по середине между Одессой и Киевом, но и мне приходится заказывать - в лесу кроме кукушкиного льна ничего не водится (ну, может еще какие-то мхи есть, но уж точно не сфагнум). Не степное сфагнум растение Not so Хотя уже в соседней Черкасской области можно найти....

цитата

Offline


01 апреля 2009, 19:57
мы спасены!!! )))
 
http://www.td-leto.com.ua/catalogue/0/3/
 
прощайте мозолики!!!


цитата

Offline


27 марта 2009, 07:14
Well Буду ждать. У нас летом Куяльник(лиман) на пару метров высох, какой мох может такую жару вынести?

цитата

Offline


26 марта 2009, 00:22
Рони, вы что серьёзно? неужели в округах Одессы нет такой местности лесистой где можно мха набрать? замётано если я вдруг летом буду проезжать мимо Одессы пойду накопаю в лес  целый мешок и завизу но свеженького зелёненького вместе с живностью.Very we! Very we! Very we!  
Если нас кризис несожрёт  :mad:  то если не в Крым, а в Одессу надеюсь сматаемся с мужем.


цитата

Offline


25 марта 2009, 15:52
Ничего мне не смешно. В прошлом году заказывала из Киева, в Одессе не нашла, от жадности заказала 3 литра. Смешно было работникам Автолюкса.

цитата

Offline


25 марта 2009, 13:48
Вам смешно а я когда открыла кулёк с мхом а они там кишат кишат и прыгают фуууууу гадость.

цитата

Offline


25 марта 2009, 13:19
Теперь буду знать, кому заказывать мох.Very we!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде