Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема интродукция редких растений.клуб...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
17 февраля 2009, 10:38
День добрый, я впервые на форуме (случайно попала в поисках средств спасения своих орхидей), хочу сказать о чернокопательстве - не, ну ребят? ну что же это такое? а главное зачем? я могу конечно понять, красиво, вы сможете это преумножить и тп. но ведь и нарушить тоже можете, вот когда преумножится не только на участке но и в том месте в Карпатах или на Медведь горе тогда хоть не больно будет, но ведь кто то из тех кто не умеет правильно взять заметит чем вы занимаетесь - и вот тебе еще одно растение для красной книги

цитата

Offline


17 февраля 2009, 09:40
Nutka;26547
Прочитала интересную статью о дикорастущих цветах, занесенных в Красную книгу: http://silvan1.livejournal.com/801.html#cutid1
Хотелось бы узнать ваше личное отношение к "чернокопательству"


цитата

Offline


17 февраля 2009, 09:36
Игорь;26512
Правда красавица!Жаль ,что нужно выкапывать.
Monik,а я вчера еще увидел,что у меня перезимовал плющ,который я в Ялте выкопал,и иглица понтийская,"украденная" на Медведь-горе.Хотя говорили,что замерзнет.
Вот это реальная интродукцияWell.Я на этот плющ в Карпатах заглядывалась.Как он красиво деревья обвивает и свисает с них гирляндами.А по земле ковром стелится, а кончики в ручейке купаются.Красотище.Я на выходные собралась опять в те края.Может то же чего-нибудь накопаю.


цитата

Offline


17 февраля 2009, 08:57
Прочитала интересную статью о дикорастущих цветах, занесенных в Красную книгу: http://silvan1.livejournal.com/801.html#cutid1

цитата

Offline


16 февраля 2009, 17:53
monik;26510
Спасибо за информацию, а вот это голубое чудо просто прелестьWell
Правда красавица!Жаль ,что нужно выкапывать.
Monik,а я вчера еще увидел,что у меня перезимовал плющ,который я в Ялте выкопал,и иглица понтийская,"украденная" на Медведь-горе.Хотя говорили,что замерзнет.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 17:40
Игорь;26505
Вы имеете в виду латинское название этой Анемоны дубравной-Anemone nemorosa
может это изображение поможет,правда с телефона
 
А еще мне нравится многолетняя анемона Бланда ,цветет рано весной
 
А эти люблю,но возни много
Спасибо за информацию, а вот это голубое чудо просто прелестьWell


цитата

Offline


16 февраля 2009, 16:53
monik;26501
Фото,конечно очень мальнькое, но просматриваются знакомые чертыWell.Наверное мы говорим об одном и том же растении.Это действительно красивое растение.Я не хочу сказать, что культурные собратья выглядят хуже.Игорь, а может Вы еще и латынью поделитесь
Вы имеете в виду латинское название этой Анемоны дубравной-Anemone nemorosa
может это изображение поможет,правда с телефона

А еще мне нравится многолетняя анемона Бланда ,цветет рано весной

А эти люблю,но возни много


цитата

Offline


16 февраля 2009, 16:26
Игорь;26500
А у меня сама прекрасно сеется.а иногда сами берем и просто раскидываем семена.Да и пересаживается легко.Вчера смотрел в саду,уже её много из под снега вышло,хорошие кустики.Я ее очень люблю,она сад украшет великолепно.И еще заметил такую особенность,чем жарче и засушливие для неё лето,тем большая вероятность её повторного цветения.У меня вот такая,правда фото маленькое
Фото,конечно очень мальнькое, но просматриваются знакомые чертыWell.Наверное мы говорим об одном и том же растении.Это действительно красивое растение.Я не хочу сказать, что культурные собратья выглядят хуже.Игорь, а может Вы еще и латынью поделитесь


цитата

Offline


16 февраля 2009, 16:14
monik;26497
У меня такая на участке появилась сама.Видно ветром семена занесло.И я решила ее рассадить в цветник, потому что занесло ее прямо на клубничную грядку, но ничего не вышло.Надо будет подчитать немного литературки,дабы не губить растение зазря.Если не передумаете, то договоримся ближе к весне о передачеWell.
А у меня сама прекрасно сеется.а иногда сами берем и просто раскидываем семена.Да и пересаживается легко.Вчера смотрел в саду,уже её много из под снега вышло,хорошие кустики.Я ее очень люблю,она сад украшет великолепно.И еще заметил такую особенность,чем жарче и засушливие для неё лето,тем большая вероятность её повторного цветения.У меня вот такая,правда фото маленькое


цитата

Offline


16 февраля 2009, 15:55
платикодон;26485
Моник, простите за задержку, анемоны у меня обычные, садовые, цветущие весной белыми цветами и дающие потрясающие плоды. Подарить могу, хотя и немного, и еще, по моим наблюдениям, размножаются они не очень охотно или болеют после пересадки. Может, просто плохо переносят наше очень жаркое лето без полива и притенения. Но только я в Харькове... Если будете у нас - приглашаю в гости! Поделюсь еще чем-нибудь редким.
А обменивались мы моими кактусятами -самыми обычными, но разными и в большом количестве, на самые простые садовые цветы - георгины, гладиолусы.
У меня такая на участке появилась сама.Видно ветром семена занесло.И я решила ее рассадить в цветник, потому что занесло ее прямо на клубничную грядку, но ничего не вышло.Надо будет подчитать немного литературки,дабы не губить растение зазря.Если не передумаете, то договоримся ближе к весне о передачеWell.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 15:19
Моник, простите за задержку, анемоны у меня обычные, садовые, цветущие весной белыми цветами и дающие потрясающие плоды. Подарить могу, хотя и немного, и еще, по моим наблюдениям, размножаются они не очень охотно или болеют после пересадки. Может, просто плохо переносят наше очень жаркое лето без полива и притенения. Но только я в Харькове... Если будете у нас - приглашаю в гости! Поделюсь еще чем-нибудь редким.
А обменивались мы моими кактусятами -самыми обычными, но разными и в большом количестве, на самые простые садовые цветы - георгины, гладиолусы.


цитата

Offline


03 февраля 2009, 15:18
платикодон;25100
Ой, как поздно я пришел на ваш форум! Столько было промахов, и не с кем было посоветоваться! Пропал лавр, замерз на балконе инжир после первого плодоношения...Теперь по примеру Игоря буду садить их в грунт. И свои любимые опунции тоже. А из вышеперечисленных у меня много лет успешно растут чабрец, пион тонколистный, адонис весенний, есть еще вереск и купена, фитолакка (ну это скорее экзот, чем дикорастущее, копытень(правда, измельчал), анемона дубравная, короче, все сразу и не вспомнишь. Интереснейшая тема. Мы у себя в Харькове уже во вторник начали обмениваться - правда, познакомились не здесь, а в контакте. Но ведь важен не метод, а результат, не так ли?
Замечательно что присоединились к теме.А обменивались чем? дикорастущими или культурными растениями? Я бы хотела приобрести у Вас анемону.


цитата

Offline


30 января 2009, 22:05
Ой, как поздно я пришел на ваш форум! Столько было промахов, и не с кем было посоветоваться! Пропал лавр, замерз на балконе инжир после первого плодоношения...Теперь по примеру Игоря буду садить их в грунт. И свои любимые опунции тоже. А из вышеперечисленных у меня много лет успешно растут чабрец, пион тонколистный, адонис весенний, есть еще вереск и купена, фитолакка (ну это скорее экзот, чем дикорастущее, копытень(правда, измельчал), анемона дубравная, короче, все сразу и не вспомнишь. Интереснейшая тема. Мы у себя в Харькове уже во вторник начали обмениваться - правда, познакомились не здесь, а в контакте. Но ведь важен не метод, а результат, не так ли?

цитата

Offline


30 января 2009, 15:36
http://mail.menr.gov.ua/publ/redbook/redbook.php?lang=ukr&kingdom=2
Ссылка на "Красную книгу Украины" (Растения).


цитата

Offline


15 декабря 2008, 09:27
Триша;21974
Полностью согласна с iris. Не нужно конфликтов! Скоро Новый год! Пожалуйста,подскажите как держать в ''рамках" ландыши, а то совсем распоясались за 15 лет.
Я думаю лучший вариант - репатриация растений.Т.е. возврат их в родную среду. Выкапывайте Ваши ландыши частями и относите обратно в лес. А что касается конфликтов, то хочу еще раз повториться - тема сложная и спорная. Она не может не вызвать разногласий. Но если их не будет - отлично, я за.


цитата

Offline


14 декабря 2008, 23:15
Полностью согласна с iris. Не нужно конфликтов! Скоро Новый год! Пожалуйста,подскажите как держать в ''рамках" ландыши, а то совсем распоясались за 15 лет.

цитата

Offline


13 декабря 2008, 16:28
Люди-ради бога,не жалейте доброты своей,на земле друзей не так уж много-опасайтесь потерять друзей.По моему эта тема начала порождать конфликт.Пожалуйста,не обижайте друг друга.

цитата

Offline


12 декабря 2008, 19:09
monik;21845
Спасибо огромное за поддержку.Очень приятно найти единомышленников. Тема интродукции сложная и спорная. Но поскольку многие "копают", то почему нам не об"единиться и не стать тем зерном, из которого прорастет целое движение или организация по защите природы.Почему государство держит монополию на охрану окружающей среды и рпи этом само же ее и уничтожает.
 
 
Милая энтузиастка! Да зачем нам эта бюрократическая гигантомания -"движение", "организация". Современный лозунг движения "зеленых"  - Мыслить глобально, действовать локально Вот и давайте делать свое дело, как вам подсказывает ваша совесть, прислушивайтесь к опыту других, делитесь опытом своим. Следуйте ДАО - главный принцип которого ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.
Ну а насчет государства - никогда не забывайте, что оно создается и существует , как "инструмент насилия" над народом( Извините, забыл, кто именно из классиков это сказал)


цитата

Offline


12 декабря 2008, 18:55
Вероника
Мне очень жаль, уважаемый Виктор Петрович, что Вы не только неправильно меня поняли, но и приписали мне слова, которых я не говорила.
Ваши слова несправедливы и обидны, и у меня нет никакого желания продолжать эту тему.
Уважаемая Анна, да разве я Вас цитировал !? Под употребленным местоимением "МЫ" я имею в виду в большей мере себя, как опытного биолога, котрый держит в себе знания и опыт и иногда становится "Вещью в себе" (Кант).


цитата

Offline


12 декабря 2008, 12:05
Виктор
Анна (Вероника Л.), здесь же общаются не те люди, которые не могут отличить , где верх, и где низ у растения. У каждого есть свой наработанный опыт. А если возникают вопросы и сомнения, то они их открыто задают, надеясь на помощь опытных товарищей.
А мы им в ответ "НЕ смей, положи немедленно, поломаешь !"

Мне очень жаль, уважаемый Виктор Петрович, что Вы не только неправильно меня поняли, но и приписали мне слова, которых я не говорила.
Ваши слова несправедливы и обидны, и у меня нет никакого желания продолжать эту тему.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75984, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!