Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема интродукция редких растений.клуб...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
25 января 2012, 22:06
Ханночка, это какой-то из видов лютиков, скорее всего лютик иллирийский. У него потрясающие серебристые листики и довольно крупные бледно-желтые цветочки.

цитата

Offline


25 января 2012, 21:43
Есть у меня такое дикое растение ,которое я не могу опознать ,цветет в  конце мая -июне ,высотой см 30 -40,листочки сероватые опушенные ,лепесточки как лаковые ,как-то не любит фотографироваться ,выходит не очень Cheerfully

цитата

Offline


25 января 2012, 12:28
Очень много времени прошло с момента написания последнего поста в этой теме. У меня родилась дочь и сейчас ей 1 годик и 4 месяца. И мне очень важно в каком мире она будет расти, развиваться, что будет есть, пить... Я не знаю кем она станет по профессии, когда вырастет, но я уже сейчас начинаю прививать ей любовь и интерес к природе. И надеюсь, что она будет видеть ее не только на картинках - ведь сейчас такое происходит в мире с экологией.
   Надеюсь, что эта тема " восстанет" из небытия и с новыми идеями и интересной информацией начнет свою вторую жизнь на форуме. Ведь скоро весна, а это значит что все мы уже с февраля ( начало посадки семян на рассаду) начнем задумываться о новых растениях а своих садах, и....
Далі будеSo-so


цитата

Offline


30 июня 2009, 21:33
monik;33361
Конечно можноWell. За совет по эдельвейсу спасибо.Сейчас за его жизнь борется вся семьяWell, пока я в Карпатах отдыхаюWell. Сейчас там жара по 42 градуса.

Спасибо за княжик(за будущий княжикWell ).
Раз у вас ТАКАЯ жара, срочно поставьте с юга кусок шифера, чтобы солнце попадало только рано утром и вечером.


цитата

Offline


30 июня 2009, 09:48
Виктор
Рад, что эдельвейс жив ! Все-таки ему очень жарко в Центральной Украине. Чтобы помочь ему, ОБЯЗАТЕЛЬНО замульчируйте вокруг и посредине щеботсевом или каменной крошкой , 2 см достаточно.Она хорошо сохраняет влагу в почве и собирает на себя утреннюю росу.
А княжик супер! Ятоже на отводок в очереди, можно?
Конечно можноWell. За совет по эдельвейсу спасибо.Сейчас за его жизнь борется вся семьяWell, пока я в Карпатах отдыхаюWell. Сейчас там жара по 42 градуса.


цитата

Offline


28 июня 2009, 21:10
monik;33122
С легкой руки форумчанина Виктора Петровича ко мне попал весной Эдельвейс. Высажен в землю весной и успел немного пострадать от весенней засухи в Центральной украине в начале мая. Сейчас ведется борьба за его жизнь.
 

 
На фото видно что часть куста засохла, а часть отросла после того как его начали активно поливать прибывшие на дачу родители.

Рад, что эдельвейс жив ! Все-таки ему очень жарко в Центральной Украине. Чтобы помочь ему, ОБЯЗАТЕЛЬНО замульчируйте вокруг и посредине щеботсевом или каменной крошкой , 2 см достаточно.Она хорошо сохраняет влагу в почве и  собирает на себя утреннюю росу.
А княжик супер! Ятоже на отводок в очереди, можно?


цитата

Offline


25 июня 2009, 10:13
С легкой руки форумчанина Виктора Петровича ко мне попал весной Эдельвейс. Высажен в землю весной и успел немного пострадать от весенней засухи в Центральной украине в начале мая. Сейчас ведется борьба за его жизнь.
 

 
На фото видно что часть куста засохла, а часть отросла после того как его начали активно поливать прибывшие на дачу родители.


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:58
monik;33075
А забрать не проблема. Я в конце июля Вам привезу. Если получиться раньше, то привезу раньше, а потом Вы сможете его забрать у меня в Киеве. Я работаю на ул.Артема. Если вы будете в отпуске, то я прикопаю растение в горшок и оно Вас подождет.
  Огромное спасибо.Буду надеятся.Well


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:20
Лаванда конечно не редкость, но все же. Эти кусты я купила, а в этом году отсадила молодой кустик, полученный от прикопанной осенью веточки. Планирую высадить целый ряд лаванда для того что бы окаймить цветник от малинника. в будущем планирую на заднем плане, под забором рассадить побольше розы дамасской. Сейчас там яблоня и малина. Непосредственно за лавандой высажены ирисы.Ирисы отцвели весной, лаванда цветет сейчас - неплохо получается.
 


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:06
Игорь;33073
Спасибо Monik.Я бы взял кусочек,только вот как.А укоренить я думаю его смогу,в тепличку прохладную,в хороший грунт.Я свои клематисы укоренял летом,увижу где интересный ,росток оторву и весной уже новое растение.Единственно как забрать.
А забрать не проблема. Я в конце июля Вам привезу. Если получиться раньше, то привезу раньше, а потом Вы сможете его забрать у меня в Киеве. Я работаю на ул.Артема. Если вы будете в отпуске, то я прикопаю растение в горшок и оно Вас подождет.


цитата

Offline


24 июня 2009, 16:17
monik;33055
Добрый день, Игорь.
Клематис "из лесу вестимо"Well, уже лет 10-15. В июле могу Вам откопать от своего экземпляра.Не знаю успеет ли он укорениться до зимы. Решайте сами,Игорь, Вы же у нас специалист-профиWell. Может и с названием поможете определиться.
   Спасибо Monik.Я бы взял кусочек,только вот как.А укоренить я думаю его смогу,в тепличку прохладную,в хороший грунт.Я свои клематисы укоренял летом,увижу где интересный ,росток оторву и весной уже новое растение.Единственно как забрать.


цитата

Offline


24 июня 2009, 13:54
Игорь;33054
Monik,добрый день.У Вас такой классный клемитис,если не секрет,откуда такое чудо.Как долго он у Вас.Это наверное какой-то из Княжиков.Я бы с удовольствием себе такой приобрел.
Добрый день, Игорь.
Клематис "из лесу вестимо"Well, уже лет 10-15. В июле могу Вам откопать от своего экземпляра.Не знаю успеет ли он укорениться до зимы. Решайте сами,Игорь, Вы же у нас специалист-профиWell. Может и с названием поможете определиться.


цитата

Offline


24 июня 2009, 13:45
Monik,добрый день.У Вас такой классный клемитис,если не секрет,откуда такое чудо.Как долго он у Вас.Это наверное какой-то из Княжиков.Я бы с удовольствием себе такой приобрел.

цитата

Offline


24 июня 2009, 12:10
Вот в таком "неприглядном" месте у меня растет копытень.


цитата

Offline


24 июня 2009, 12:04
Копытень европейский "приехал" из Голосеевского леса и в этом году появились пару экземпляров из Карпатского леса. На фото "голосеевский" копытень.Прекрасно растет в тени и покрывает землю красивым зеленым ковриком.Помогает решить проблему пустых участков земли в тени под деревьями.


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:58


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:55


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:52


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:50
А этот мы называем "Лесным клематисом".


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:45
Я много говорила о "диких" растениях, живущих в моем саду. Хочу теперь показать фото некоторых з них . Это Адонис.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75979, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»