Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема интродукция редких растений.клуб...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8
Быстрый переход
26 февраля 2009, 00:11
monik;27216
Мы отдыхали в с.Солочин, возле сан. "Квітка полонини". Ходили гулять на гору. Мне бы кустиков черники Poorly.

ВОт так. Совсем рядом. Покричали бы хорошо "Виктоор Петрооович!!!", я бы услышал, свозил бы в винные подвалы на дегустацию.;)  
А так.., только черника, и то  в мае.Very we!  
Но она же вересковая группа и  мезогигрофил, на черкащине вряд ли приживется.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 15:01

 

Плющ в своей естественной среде обитания - Карпатский лес


цитата

Offline


22 марта 2009, 21:59
Многие выращивают у себя на участках белоцветник (Леонтоподиум).
А вот так он растет в природе, где его еще не успели извести мелиорацией , известкованием и перепашкой.

Фото сделано сегодня. Цветение будет продоолжаться около месяца.
Михалыч, зачем вам нарциссы ?


цитата

Offline


04 апреля 2009, 23:05
Виктор
А вот так он растет в природе, где его еще не успели извести мелиорацией , известкованием и перепашкой.

А где такое поле? Я не с целью копать, просто ничего подобного не видела.


цитата

Offline


05 апреля 2009, 22:47
dnd;29782
Виктор
А вот так он растет в природе, где его еще не успели извести мелиорацией , известкованием и перепашкой.

А где такое поле? Я не с целью копать, просто ничего подобного не видела.
В Закарпатье. Горные долины, подальше от наезженных трасс.


цитата

Offline


27 апреля 2009, 17:32
спасла от злобной бабки на рынке пучок сон-травы (шафрана горного). Решила не маньячить несчастное растение посадкой в открытый грунт (тем более, у меня сада толком и нет), а посадила его в горшок и поставила на окно. И что? Нифига он не помер, а пустил мохнатые петрушкообразные листики =)
Честно говоря, страшновато мне его репатриировать - опять какая-нибудь старая карга на продажу выкопает... Лучше пусть оно у меня растёт, плодится и размножается))
А теперь вопрос всем обитателям этой темы - есть ли у кого та самая полосатая блетилла, о которой говорилось в той статье? Я бы с удовольствием купила пару клубней "на развод". А то у наших садоводов-умельцев её нет. Вообще.


цитата

Offline


29 апреля 2009, 23:08
Neko-no-Aruki;30728
спасла от злобной бабки на рынке пучок сон-травы (шафрана горного). Решила не маньячить несчастное растение посадкой в открытый грунт (тем более, у меня сада толком и нет), а посадила его в горшок и поставила на окно. И что? Нифига он не помер, а пустил мохнатые петрушкообразные листики =)
Честно говоря, страшновато мне его репатриировать - опять какая-нибудь старая карга на продажу выкопает... Лучше пусть оно у меня растёт, плодится и размножается))
А теперь вопрос всем обитателям этой темы - есть ли у кого та самая полосатая блетилла, о которой говорилось в той статье? Я бы с удовольствием купила пару клубней "на развод". А то у наших садоводов-умельцев её нет. Вообще.

Увы, не совсем все понялPoorly. Скажите о какой статье идет розговор?  Для меня сон- трава, это прострел, а шафран  горный вроде, как безвременник(не утверждаю)
Чувствуеться , что опыт и интерес у Вас есть. Раскажите, плиз,если можно, о своих"личных" достижениях в области интродукции.


цитата

Offline


30 апреля 2009, 03:56
Эмм. вот ссылка на статью: http://silvan1.livejournal.com/801.html#cutid1 её обсуждали чуть раньше в теме.
странно....мой знакомый турист идентифицировал это как горный шафран. Такие фиолетовые мохнатые цветы) в белом пуху)))
по-моему, горный шафран - это научное название этой травки. Точно не скажу, я никудышный ботаник.
Опыта интродукции несчастных спасённых тварЕй у меня нет. И вообще я орхидятница (собственно, почему и ищу клубни блетиллы). Просто живу в Крыму и люблю природу. Плюс, я не фанатка бабок и дедок, которые копают редчайшие растения ради пяти рублей за пучок.
Разве что во дворике у меня плодятся обычные садовые фиалки. Самосев =)
хотя было бы интересно вырастить что-нибудь из крымских орхидей. Но копать их я не собираюсь, а других вариантов доставания их я не вижу. А жаль Т_Т
ну вот.... ещё и вас разочаровала.
 
http://works.tarefer.ru/12/100026/pics/image003.jpg крупноцветковый башмак. По-моему, растёт и на Украине тоже, но характерен вообще для средней полосы России) Красавец, а?
http://foto.iris.cz/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2152&g2_serialNumber=2 колония крымских башмачков. Красота неописуемая)))


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:45
Я много говорила о "диких" растениях, живущих в моем саду. Хочу теперь показать фото некоторых з них . Это Адонис.


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:50
А этот мы называем "Лесным клематисом".


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:52


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:55


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:58


цитата

Offline


24 июня 2009, 12:04
Копытень европейский "приехал" из Голосеевского леса и в этом году появились пару экземпляров из Карпатского леса. На фото "голосеевский" копытень.Прекрасно растет в тени и покрывает землю красивым зеленым ковриком.Помогает решить проблему пустых участков земли в тени под деревьями.


цитата

Offline


24 июня 2009, 12:10
Вот в таком "неприглядном" месте у меня растет копытень.


цитата

Offline


24 июня 2009, 13:45
Monik,добрый день.У Вас такой классный клемитис,если не секрет,откуда такое чудо.Как долго он у Вас.Это наверное какой-то из Княжиков.Я бы с удовольствием себе такой приобрел.

цитата

Offline


24 июня 2009, 13:54
Игорь;33054
Monik,добрый день.У Вас такой классный клемитис,если не секрет,откуда такое чудо.Как долго он у Вас.Это наверное какой-то из Княжиков.Я бы с удовольствием себе такой приобрел.
Добрый день, Игорь.
Клематис "из лесу вестимо"Well, уже лет 10-15. В июле могу Вам откопать от своего экземпляра.Не знаю успеет ли он укорениться до зимы. Решайте сами,Игорь, Вы же у нас специалист-профиWell. Может и с названием поможете определиться.


цитата

Offline


24 июня 2009, 16:17
monik;33055
Добрый день, Игорь.
Клематис "из лесу вестимо"Well, уже лет 10-15. В июле могу Вам откопать от своего экземпляра.Не знаю успеет ли он укорениться до зимы. Решайте сами,Игорь, Вы же у нас специалист-профиWell. Может и с названием поможете определиться.
   Спасибо Monik.Я бы взял кусочек,только вот как.А укоренить я думаю его смогу,в тепличку прохладную,в хороший грунт.Я свои клематисы укоренял летом,увижу где интересный ,росток оторву и весной уже новое растение.Единственно как забрать.


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:06
Игорь;33073
Спасибо Monik.Я бы взял кусочек,только вот как.А укоренить я думаю его смогу,в тепличку прохладную,в хороший грунт.Я свои клематисы укоренял летом,увижу где интересный ,росток оторву и весной уже новое растение.Единственно как забрать.
А забрать не проблема. Я в конце июля Вам привезу. Если получиться раньше, то привезу раньше, а потом Вы сможете его забрать у меня в Киеве. Я работаю на ул.Артема. Если вы будете в отпуске, то я прикопаю растение в горшок и оно Вас подождет.


цитата

Offline


24 июня 2009, 17:20
Лаванда конечно не редкость, но все же. Эти кусты я купила, а в этом году отсадила молодой кустик, полученный от прикопанной осенью веточки. Планирую высадить целый ряд лаванда для того что бы окаймить цветник от малинника. в будущем планирую на заднем плане, под забором рассадить побольше розы дамасской. Сейчас там яблоня и малина. Непосредственно за лавандой высажены ирисы.Ирисы отцвели весной, лаванда цветет сейчас - неплохо получается.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?