Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема интродукция редких растений.клуб...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
24 июня 2009, 17:58
monik;33075
А забрать не проблема. Я в конце июля Вам привезу. Если получиться раньше, то привезу раньше, а потом Вы сможете его забрать у меня в Киеве. Я работаю на ул.Артема. Если вы будете в отпуске, то я прикопаю растение в горшок и оно Вас подождет.
  Огромное спасибо.Буду надеятся.Well


цитата

Offline


25 июня 2009, 10:13
С легкой руки форумчанина Виктора Петровича ко мне попал весной Эдельвейс. Высажен в землю весной и успел немного пострадать от весенней засухи в Центральной украине в начале мая. Сейчас ведется борьба за его жизнь.
 

 
На фото видно что часть куста засохла, а часть отросла после того как его начали активно поливать прибывшие на дачу родители.


цитата

Offline


28 июня 2009, 21:10
monik;33122
С легкой руки форумчанина Виктора Петровича ко мне попал весной Эдельвейс. Высажен в землю весной и успел немного пострадать от весенней засухи в Центральной украине в начале мая. Сейчас ведется борьба за его жизнь.
 

 
На фото видно что часть куста засохла, а часть отросла после того как его начали активно поливать прибывшие на дачу родители.

Рад, что эдельвейс жив ! Все-таки ему очень жарко в Центральной Украине. Чтобы помочь ему, ОБЯЗАТЕЛЬНО замульчируйте вокруг и посредине щеботсевом или каменной крошкой , 2 см достаточно.Она хорошо сохраняет влагу в почве и  собирает на себя утреннюю росу.
А княжик супер! Ятоже на отводок в очереди, можно?


цитата

Offline


30 июня 2009, 09:48
Виктор
Рад, что эдельвейс жив ! Все-таки ему очень жарко в Центральной Украине. Чтобы помочь ему, ОБЯЗАТЕЛЬНО замульчируйте вокруг и посредине щеботсевом или каменной крошкой , 2 см достаточно.Она хорошо сохраняет влагу в почве и собирает на себя утреннюю росу.
А княжик супер! Ятоже на отводок в очереди, можно?
Конечно можноWell. За совет по эдельвейсу спасибо.Сейчас за его жизнь борется вся семьяWell, пока я в Карпатах отдыхаюWell. Сейчас там жара по 42 градуса.


цитата

Offline


30 июня 2009, 21:33
monik;33361
Конечно можноWell. За совет по эдельвейсу спасибо.Сейчас за его жизнь борется вся семьяWell, пока я в Карпатах отдыхаюWell. Сейчас там жара по 42 градуса.

Спасибо за княжик(за будущий княжикWell ).
Раз у вас ТАКАЯ жара, срочно поставьте с юга кусок шифера, чтобы солнце попадало только рано утром и вечером.


цитата

Offline


25 января 2012, 12:28
Очень много времени прошло с момента написания последнего поста в этой теме. У меня родилась дочь и сейчас ей 1 годик и 4 месяца. И мне очень важно в каком мире она будет расти, развиваться, что будет есть, пить... Я не знаю кем она станет по профессии, когда вырастет, но я уже сейчас начинаю прививать ей любовь и интерес к природе. И надеюсь, что она будет видеть ее не только на картинках - ведь сейчас такое происходит в мире с экологией.
   Надеюсь, что эта тема " восстанет" из небытия и с новыми идеями и интересной информацией начнет свою вторую жизнь на форуме. Ведь скоро весна, а это значит что все мы уже с февраля ( начало посадки семян на рассаду) начнем задумываться о новых растениях а своих садах, и....
Далі будеSo-so


цитата

Offline


25 января 2012, 21:43
Есть у меня такое дикое растение ,которое я не могу опознать ,цветет в  конце мая -июне ,высотой см 30 -40,листочки сероватые опушенные ,лепесточки как лаковые ,как-то не любит фотографироваться ,выходит не очень Cheerfully

цитата

Offline


25 января 2012, 22:06
Ханночка, это какой-то из видов лютиков, скорее всего лютик иллирийский. У него потрясающие серебристые листики и довольно крупные бледно-желтые цветочки.

цитата

Offline


26 января 2012, 15:31

 

Последний раз редактировалось,26 января 2012г.     15:32

Если Вероника не ошибается, то лютик иллирийский занесен в Красную книгу.Это фото из инета немного четче показывают лютик иллирийский. Ваш цветок так выгдядит?
Расскажите как он к Вам попал.


цитата

Offline


26 января 2012, 17:51
monik
  
   .....Надеюсь, что эта тема " восстанет" из небытия и с новыми идеями и интересной информацией начнет свою вторую жизнь на форуме. Ведь скоро весна, а это значит что все мы уже с февраля ( начало посадки семян на рассаду) начнем задумываться о новых растениях а своих садах, и....
Далі будеSo-so

monik, очень "теплым" у Вас получилось сообщение!
Уверен, что если Вы будете "вести" эту тему, она больше не канет в "небытие"


цитата

Offline


26 января 2012, 18:16
Наверное  Вероника  Лужина права,очень похож  ,большое спасибо за то ,что цветок у меня больше не безъимянный Cheerfully,что это редкое растение да и ещё из Красной Книги  понятия не имела ,растёт себе полянами в парке ,я парочку выкопала из-за лаковых лепестков ,у меня видно земля побогаче и полив иногда бывает ,потому ,что за пару-тройку лет и у меня почти поляна Yes!

цитата

Offline


28 января 2012, 23:08
Михалыч
monik
  
monik, очень "теплым" у Вас получилось сообщение!
Уверен, что если Вы будете "вести" эту тему, она больше не канет в "небытие"

Спасибо, Михалыч, на добром слове. "Вести тему" - это очень ответственно. Но интересноWellНе без участия уважаемых форумчан ,конечно.


цитата

Offline


28 января 2012, 23:13
Hanno4ka
что это редкое растение да и ещё из Красной Книги  понятия не имела

На сайте Мин.природы можно "открыть" Красную книгу. Жаль у меня ворд "полетел": не открывается - я бы сверилась еще раз.


цитата

Offline


29 января 2012, 00:41
monik
"Вести тему" - это очень ответственно. Но интересноWellНе без участия уважаемых форумчан ,конечно.

Вот и отлично! Надеюсь за форумчанами тема "не заржавеет"Well


цитата

Offline


29 января 2012, 00:50
monik

На сайте Мин.природы можно "открыть" Красную книгу. Жаль у меня ворд "полетел": не открывается - я бы сверилась еще раз.

"Красная книга Украины. Растительный мир" у меня есть "в натуре"( т.е. не електронный вариант)

Посмотрел. Из лютиков ( укр-жовтець) туда внесен ТОЛЬКО один вид, распространенный в горах Карпат -  ЛЮТИК ТОРА (татранский)


цитата

Offline


30 января 2012, 13:45
"Красная книга Украины. Растительный мир" у меня есть "в натуре"( т.е. не електронный вариант)

"Михалыч"
Посмотрел. Из лютиков ( укр-жовтець) туда внесен ТОЛЬКО один вид, распространенный в горах Карпат -  ЛЮТИК ТОРА (татранский)
[/quote]Где раздобыли?Very we! (книгу) Спасибо, что внесли ясность в наше обсуждение - информацию из интернета надо проверять.

Последний раз редактировалось,30 января 2012г.     13:58
Лютики используют в народной медицине как для внутреннего ( антибактериальные, антивирусные свойства, как противотуберкулезное средство) так и для внешнего ( лечение инфицированных ран, мазь на свином сале - от простуды, лечение фурункулеза и золотухи) применения. Это, кстати, и стало причиной исчезновения ЛЮТИКОВ ТОРА (татранских) в Карпатах - их корневища выкапывают для изготовления лекарств, хотя в энциклопедии лекарственных растений ( в моей например) ни о крневищах, ни о самом Л.Тора ничего не говорится. Видимо у местного населения есть свои сведения по этому поводу.
Скоро весна, лето, и многие из нас будут отдыхать в Карпатах. Те , кому удастся попасть на горные луга, могут отыскать и сфотографировать это редкое растение. Лютики любят расти небольшими групами  среди трав или на каменистых выступах гор.
А что бы не возникало сомнений, что это фото не из инета, "сфоткайтесь" рядом Very we! Удачи.


цитата

Offline


30 января 2012, 18:49
Я тут уже несколько дней изучаю Красную книгу ,правда в интернете ,насчет лютика сердце отлегло ,точно не краснокнижный ,но вот ирис наверное у меня похоже оттуда .

цитата

Offline


01 февраля 2012, 14:06
Hanno4ka
Я тут уже несколько дней изучаю Красную книгу ,правда в интернете ,насчет лютика сердце отлегло ,точно не краснокнижный ,но вот ирис наверное у меня похоже оттуда .

Я у Вас его с удовольствием приобрету, если Вы не против. А где он произростал в природе?


цитата

Offline


02 февраля 2012, 14:54
Произростает видно где-то в наших краях ,я его купила на рынке у бабульки ,он за пару лет разросся ,могу поделиться ,только вот в Киеве бываю раз в год ..в сентябре

цитата

Offline


03 февраля 2012, 14:07
Давайте ближе к весне договоримся. Ваш желтый красавец составит чудесную компанию моему фиолетовому Ирису понтийскому ( так я его для себя определила).

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?