Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   22
Быстрый переход
23 ноября 2008, 20:37

тоже пиноккио
Натали, с обновкой
Анри, поделитесь опытом в зацветании. сколько времени проходит до зрелой розетки?


цитата

Offline


23 ноября 2008, 19:08
всё, заразилась!!! Well сегодня купила в вс себе башмак, нравится безумно!



цитата

Offline


23 ноября 2008, 15:52
Пиноккио решил порадовать
 


цитата

Offline


22 ноября 2008, 23:44
юли@;20408
Maximus!
 
сориентируйте пожалуйста насчет цен на башмачки, хотя б ориентировочно. плиз  Well.
спасибо.
юля
400-85-84. По цене сориентируют точно ;)


цитата

Offline


22 ноября 2008, 22:59
Maximus!
 
сориентируйте пожалуйста насчет цен на башмачки, хотя б ориентировочно. плиз  Well.
спасибо.
юля


цитата

Offline


22 ноября 2008, 22:03
Игорь;20401
[есть так же парочка с длинными усами.
  
Заманиво звучит " парочка с длинными усами":p[/quote]
Я о башмаках Very we!:cool:


цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:55
[есть так же парочка с длинными усами.[/quote]
  
Заманиво звучит " парочка с длинными усами":p


цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:31
*irinka*;20367
макс, а можно по подробнее какие башмаки, мне тоже очень надо!!!!!
Разные) Высокие и поменьше. Многоцветковые, есть как обычные примулинумы пурпурный и желтый, так и деленатии белый и розовый, так же присутствуют гибриды комплексные более интнересные, есть так же парочка с длинными усами.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 11:18
в одессе тоже есть башмаки?

цитата

Offline


22 ноября 2008, 10:41
макс, а можно по подробнее какие башмаки, мне тоже очень надо!!!!!

цитата

Offline


18 ноября 2008, 18:03
анютик! вы свой тапок как проверяете(рост корней),  вытряхиваете каждый раз из грунта?  я не решаюсь, не хочу лишний раз тревожить.
  еще вопрос:  получали ли когда-то азиатов?  какие они приходят, на "фло" пишут, что  все  они приходят без корневой.


цитата

Offline


10 ноября 2008, 16:55
Liseta;19473
Я думаю, что здесь ничего страшного нет, да башмак пришел залитый и без корней, а вот фаленопсис такой жирненький с маленьким цветоносом. Да я с Вами согласна_ это рулетка, но кто не рискует тот не пьет шампанское.
Поддерживаю на все 100 процентов! Да, рулетка, но выиграш того стоит! Мой тапка тоже пришёл без единого корня, но у нас уже вырос корешрк 1-1,5 см и ростёт листик, зато когда зацвётёт, это будет настоящий празник!Very we!


цитата

Offline


08 ноября 2008, 19:53
Елена
Можно.
Скорлупу сначала моют, сушат, измельчают и добавляют в субстрат, или рассыпают по поверхности.  Просто скорлупа дает не такой сильный эффект как доломитка. Можно мел использовать. Но без фанатизма, конечно.

 
Я эту муку из яичной скорлупы покупала на выставке у "Органическое земледелие" она уже готовая. Вот если бы знать где продается доломитка?  На этом этапе обойдемся  мукой из яиц.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 19:48
Катерина;19418
я смотрю стремновато заказывать не видя товар, игра в рулетку называется))

Я думаю, что здесь ничего страшного нет, да башмак пришел залитый и без корней, а вот фаленопсис  такой жирненький с маленьким  цветоносом.  Да я с Вами согласна_ это рулетка, но кто не рискует тот не пьет шампанское.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 01:33
Liseta;19415
Елена, у меня вопрос, а можно заменить доломитовую муку на муку из скорлупы яиц.
Ведь так как пишут она содержит кальций и раскисляет почву. Если да. то её использовать так же как и доломитку (добавлением в почву и поливы).

Можно.
Скорлупу сначала моют, сушат, измельчают и добавляют в субстрат, или рассыпают по поверхности.  Просто скорлупа дает не такой сильный эффект как доломитка. Можно мел использовать. Но без фанатизма, конечно.


цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:48
я смотрю стремновато заказывать не видя товар, игра в рулетку называется))

цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:05
Анютик;18762
Paph. Magic Lantern сидит уже в тепличке, щас достала на фотосесию, малютку эту, корешки будем ростить, а то их практически нету, но сама розетка очень красивая! Растенице крепкое, взрослое, думаю всё будет ок!Well

Аня, это швертеровский заказ?         У меня пришел башмак без корней , грунт один уголь и то залитый, листва как у Вас на фотке - хорошая.   Пересадила в грунт для орх и поставила в тепличку, будем наращивать корешки.


цитата

Offline


07 ноября 2008, 09:58
Елена
Доломитовая болтушка делается так: доломитовая мука разводится водой (приблизительно 1 ч.л./1л) и башмачек поливается. Крошку можно добавить в субстрат.
Конечно, что-то будет вымываться при любом способе полива, но это нормально. Ведь различные подкормки вносят периодически.
 
Вы можете смело купать башмачки. Просто держите розетку под углом к струе воды, так чтобы вода бежала от центра розетки к кончикам листьев. После отряхните растение, дайте ему подсохнуть в теплом помещении. Промокательной бумагой (бумажной салфеткой) соберите воду, оставшуюся в середине розетки листьев.

  Елена, у меня вопрос, а можно заменить доломитовую муку на муку из скорлупы яиц.
Ведь так как пишут она содержит кальций и раскисляет почву.  Если да. то её использовать так же как и доломитку (добавлением в почву и поливы).


цитата

Offline


02 ноября 2008, 20:10
ясно) спасибо! лампочку поищу)))

цитата

Offline


02 ноября 2008, 19:50
Sveta87 , если будете покупать в эпицентре (а там они точно есть) то просто спросите лампочки филипс для цветов ;)
Эх...жаль что коробочку выкинула


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!