Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22
Быстрый переход
02 октября 2008, 15:42
Макс, а в чём собственно такие великие трудности? Вообщето прежде чем их захотеть и заказать я советовалась в своём выборе с очень опытными людьми у которых в коллекциях ТАКИЕ тапки и так цветут!!!! что нам всем тут и не снилось! Выбранные мною тапки лёгкие,
Paph. Tranlienianum - очень лёгкий тапок для комнатной культуры, единственное что очень важно-своевременный полив! Приспосабливаеться к широкому спектру температур, тёплый!
ВОТ ТЕПЕРЬ СКАЖИ-В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ???
Второй-гибрид!
А люди между прочим и браховые тапки выращивают! И отличненько! И цветут!
Да откуда то песемизм такой? Тапки-не такая великая сложность и вырастить и зацвести! И условия при желании создать нужно...просто надо не тупо хотеть а ещё и читать про то что хочешь!
Very we!вот теперь я скоро стану счастливым обладателем!  Фотки покажу!:p


цитата

Offline


02 октября 2008, 13:00
MAXIMUS;17511
Ань, ты вот их очень очешь... А сможешь ли предоставить им хорошие условия роста и зацвести их?
А почему бы и нет, вот попробует и расскажет. Я думаю, обязательно получится. А мы поможем и поддержим.


цитата

Offline


02 октября 2008, 12:55
Анютик;5459
ребята, поздравте меня! у меня начал зацветать тапочек!!!:d:d:d вот только теперь дилама-его подвязывать к какой нибудь опорке или нет? если да то в какой момент? высота моего красавчика сейчас примерно см 15-20, стволик очень нежный и пушистый! боюсь его травмировать, он у меня такая умничка, и ещё детку ростит!

Анютик, купите в магазине флористических принадлежностей флористическую проволку. К ней и подвязывайте. Это хорошая опора для высоких и нежных цветоносов как у башмачков и мильтониопсисов. Очень деликатно получается.


цитата

Offline


02 октября 2008, 08:37
так там же один полосатик, вроде из лёгких в выращивании. что вы меня пугаете, я только на башмак созреваю.

цитата

Offline


01 октября 2008, 21:40
Анютик;17476
фотки не мои, фотки с гугла...но эти тапки мне ну очень нравяться! ;)
Ань, ты вот их очень очешь... А сможешь ли предоставить им хорошие условия роста и зацвести их?


цитата

Offline


01 октября 2008, 18:42
все тапочки просто обалденные!!!! это не только хотелка,это ещё и дразнилка:d.тапки любим и всегда хотим,но дефицит места не позволяетNot so.мой собирается зацвести,ждём-с.

цитата

Offline


01 октября 2008, 14:06
фотки не мои, фотки с гугла...но эти тапки мне ну очень нравяться! ;)

цитата

Offline


01 октября 2008, 14:04
А вот ещё один красавчик
Paph. Tranlienianum
 

 

 


цитата

Offline


01 октября 2008, 13:58

 

 
Ребята, а что все про тапки молчат? Что обувь никто не любит?
Начну с хотелок...ну не одной же мне мучаться Very we!
 
Paph. Magic Lantern


цитата

Offline


27 сентября 2008, 10:08
по поводу органики - интересная мысль , а вот про кальций что то ничего не увидела... купила вчера башмачок , начиталась в инете о их патологической любви к доломитовой муке или на крайняк к извести... что скажете , владельцы сих чудес ?

цитата

Offline


26 сентября 2008, 14:16
Катерина;17216
выкопали?Very we!
НЕ-а,они не понимают,что это здорово,для них "экзотика" всякие сенполии,гибискусы и т.д.,а то что хоть и редко можно встретить в лесу,то так себе красивый сорнячок:confused:.А с другой стороны,пусть лучше этот тапочек живёт в естетвенных условиях,чем его залюбят или недолюбят насмерть.


цитата

Offline


25 сентября 2008, 20:40
Вселенная;17195
Вот фотка Камчатского башмачка так сказать в естественной среде обитания,друзья-одноклассники нашли и сфотографировали
выкопали?Very we!


цитата

Offline


25 сентября 2008, 11:28
Вот фотка Камчатского башмачка так сказать в естественной среде обитания,друзья-одноклассники нашли и сфотографировали

цитата

Offline


16 сентября 2008, 14:21
И.В.;16677
игорь в начале этой темы вы помнится пререкались с максимом по поводу того, один или два сорта башмачков у вас живут в одном горшке. так вот во первых было бы интересно узнать сколько их там на самом деле (если не секрет). а вот почему максим был так уверен что два я кажется понял. на прошлой неделе пересаживал свой башмачек, а в горшок было вставлено две пластиковые формочки и в каждой из них ростет свой куст. одинаковые они или нет я узнаю когда начнет цвести второй кустик (пока ещё слижком молод). но видимо иногда что-то подобное в жизни встечается.
  Ответить не могу,он в другом месте.Максим знает где.


цитата

Offline


16 сентября 2008, 12:42
я тоже встречала в одном горшочке как бы 2 пластиковых кубика. очень удобно кстати, можно купить по полам с кем-то)

цитата

Offline


16 сентября 2008, 12:26
игорь в начале этой темы вы помнится пререкались с максимом по поводу того, один или два сорта башмачков у вас живут в одном горшке. так вот во первых было бы интересно узнать сколько их там на самом деле (если не секрет). а вот почему максим был так уверен что два я кажется понял. на прошлой неделе пересаживал свой башмачек, а в горшок было вставлено две пластиковые формочки и в каждой из них ростет свой куст. одинаковые они или нет я узнаю когда начнет цвести второй кустик (пока ещё слижком молод). но видимо иногда что-то подобное в жизни встечается.

цитата

Offline


16 сентября 2008, 07:56
MAXIMUS;16653
Для Ванды отдельная тема ;)
  Да мы вообще про органику.
Very we!


цитата

Offline


15 сентября 2008, 21:08
Катерина;16619
игорь ванды в грунте и чего? как долго они у вас посажены?
Для Ванды отдельная тема ;)


цитата

Offline


15 сентября 2008, 21:08
Катерина;16614
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.
Башмаки не любят засоления субстрата! Лучше все же удобрениями на основе гумуса.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 14:55
игорь ванды в грунте и чего? как долго они у вас посажены?
ответьте по возможности в теме о вандах;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду