Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22
Быстрый переход
15 сентября 2008, 14:43
Катерина;16614
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.
Список моих орх.,которые подкармливаю "Идеалом"(три колпачка на 2 литра воды.)
1.Цимбидиумы
2.Катлеи
3.Ванды(растут в грунте,ну то-есть посажены в горшок,в грунт для орх.)
4.Дендробиумы.(три вида,даже деток на стволах некоторые повыпускали от радости,а один цветонос гонит)
5.Лудизия.
6.Фаленопсисы
7.Ваниль.
8.Толумнии
9.Родственник толумний- онцидиум.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 13:35
тю так это удобрения в прозрачных бутылках темного цвета? так я вроде постоянно ими и удобряла. а потом тоже как-то начиталась, что для орх лучше спецудобрения покупать и т.д. или гумиссол только для башмаков? думаю, что цимбу оно тоже подойдет. что скажете? вот насчет камбрий фалов и дендров не уверена.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 13:13
Катерина;16602
мочевина что ли? или как оно правильно называется?
   Правильно Кать не мочевина,с ней очень аккуратно надо,а удобрения типа "Гумиссол", "Идеал".А вообще со мной ,когда я говорил,что подкармливаю этими удобрениями(органикой)спорили,что нельзя,а некоторые даже и подшучивали.А я как пользовался ими ,так и пользуюсь.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 12:35
это наверное  удобрения на основе гумисола.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 08:54
MAXIMUS;16590
Всегда пожалуйста ;)
 
И еще. Из удобрений бы посоветовал что-то на основе крупного рогатого скота (такая себе коричневая жидкость).Неплохо отзываются на опрыскивания и теплый душ ;).
мочевина что ли? или как оно правильно называется?


цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:23
Катерина;16588
спасибо Макс
Всегда пожалуйста ;)
 
И еще. Из удобрений бы посоветовал что-то на основе крупного рогатого скота (такая себе коричневая жидкость).Неплохо отзываются на опрыскивания и теплый душ ;).


цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:17
спасибо Макс

цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:05
Катерина;16583
вот блин. ну а вообще в уходе башмак с чем сравнить можно по сложности, я имею ввиду, с фалом?
Смотря какой башмак и какой фаленопсис :p.
Вообще башмаки не проблемные, ну по крайней мере те, которые можно купить в наших магазинах. Есть как бы мнение, что пестролистные башмачки больше любят теплое содержание зимой, а у тех у которых листва зеленая, предпочитают некоторые понижения температур, но опять таки, из каждого правила есть исключения.
В общей массе, они требуют рассеяного, хорошего освещения, умеренного полива, я бы даже сказал, что мои не хорошо отзываются на просушку между поливами, поэтому я все время держу их слегка влажными, на зиму конечно полив несколько сокращаю.
Не выносят засоления грунта! Поэтому воду для них нужно брать более мягкую!


цитата

Offline


14 сентября 2008, 19:31
вот блин. ну а вообще в уходе башмак с чем сравнить можно по сложности, я имею ввиду, с фалом?

цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:59
Катерина;16556
ну и как узнать у кого револьверное цветение, а у кого одиночное?
Ну и никак. Только когда растение цветет.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:52
ну и как узнать у кого револьверное цветение, а у кого одиночное?

цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:38
Катерина;16506
а говорят башмаки быстро отцветают. сколько длится цветение?
Башмаки как например "Пиноккио"

Отличаются револьверным типом цветения, тоесть после отцветания одного цветка появляется другой и так дальше. У меня на мое башмаке так 11 цветов по очереди было. Не помню правда сколько это по времени было, но очень долго...
Есть и другой тип цветения, когда на цветоносе образуется всего один или пара цветков:

Они как правило более изощренные в расцветке, форме и величине цветка. Сам цветок держится от нескольких недель до пару месяцев, смотря в какое время года зацветет. Летом отцветет быстре, а в осенне-весенний период дольше.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 12:00
Anri;16529
На самом деле это "любительница и ценительница" - красавица Ира:
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/attachment.php?attachmentid=510&d=1212773110
не знаю у меня какае-то кодировка по этой ссылке


цитата

Offline


14 сентября 2008, 07:46
Люда
любитель и ценитель цветов - Кактус.
На самом деле это "любительница и ценительница" - красавица Ира:
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/attachment.php?attachmentid=510&d=1212773110


цитата

Offline


14 сентября 2008, 01:21
свой башмачок "пиноккио" купила на майские праздники с развивающимся цветоносом, он до сих пор цветет.уже отцвело 5шт., один цветок раскрытый, бутон следующий собирается раскрываться и на соседнем кустике появился цветонос с двумя бутонами. это наверно самый неприхотливый из башмаков и цветообильный.

цитата

Offline


13 сентября 2008, 20:37
Anri;16512
Смотря что имеют ввиду когда говорят: да, отдельный цветок цветет 5-10 дней, но на смену ему открывается новый, затем следующий, иногда два сразу, затем следующий... и цветение может продлиться до года. Посмотрите сообщение #29 в этой теме - купленный уцененным в сентябре, продолжал цвести в конце марта...
ну мало ли, может попался такой. хочу услышать еще мнения.


цитата

Offline


13 сентября 2008, 18:50
Катерина;16506
а говорят башмаки быстро отцветают. сколько длится цветение?
Смотря что имеют ввиду когда говорят: да, отдельный цветок цветет 5-10 дней, но на смену ему открывается новый, затем следующий, иногда два сразу, затем следующий... и цветение может продлиться до года. Посмотрите сообщение #29 в этой теме - купленный уцененным в сентябре, продолжал цвести в конце марта...


цитата

Offline


13 сентября 2008, 17:51
Люда
Катя, я думаю, что на этот вопрос ВАМ доходчиво сможет ответить истинный любитель и ценитель цветов - Кактус.
ну что ж подождемWell


цитата

Offline


13 сентября 2008, 17:49
Катерина;16506
а говорят башмаки быстро отцветают. сколько длится цветение?
Катя, я думаю, что на этот вопрос ВАМ доходчиво сможет ответить истинный любитель и ценитель цветов - Кактус.


цитата

Offline


13 сентября 2008, 17:32
а говорят башмаки быстро отцветают. сколько длится цветение?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 15 16 17 18  19  20 21 22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду